Домашние животные

Чем можно вывести блох у маленького котёнка, ошейник не подойдёт, у него шея маленькая ?

намочите котенка теплой водой +39
намылите спец шампунем или простым мылом, выждите минут 7
смойте котенку шерсть теплой водой и ТИХО, НЕСПЕША выбирайте из мокрой шерсти блошек РУЧКАМИ:)) ) и так через 4 дня повторить:)) ) УДАЧИ!!!
Евгения Исакова
Лучший ответ
Если котенок очень маленький, попробуйте просто прочесать его и руками переловить блох. Все средства отпугивающие-капли, зоошампуни, ошейники применяются не ранее 3 месяцев, т. к. они все токсичны.
Из народных средств -свежая полынь. Притащите домой пучок, разотрите в руках, чтобы сильнее пахло, и оботрите котенка. После этого и попытайтесь блох переловить. Их там не миллион, ну 2-3.Там, где котенок спит, положите полынь и в комнате, если есть ковер -положите под него (блохи могут перейти на ковер и на мягкую мебель, кстати)
Подрастет котенок -помоете зоошампунем от блох и наденете ошейник, если есть возможность повторного заражения (например, вы живете в частном доме)
с 2 мес капли на холку.
Безопасно натереть полынью. Несколько раз. Часть выбрать руками.
Анар Кадина
спрей Фронтлайн или капли Адвантейдж. По инструкции строго обрабатывайте.
Alina Bulak
Вымыть шампунем о блох и капнуть на холку БАРС от блох.
Юлия Кузьменко
До 6 недель котенка не рекомендуется ничем обрабатывать, блох выбирают руками. Потом можно попробовать «Стронгхолд» для котят. С 8 недель можно использовать «Фронтлайн» .
Фронтлайн спрей - его можно применять с 3-х недельного возраста котятам
Шампунь, а потом капельки
шампунь от блох помогает
Печенька )