Домашние животные

Чем отличается внеплановая вязка собак от запланированной?

Елена
Часто внепланом называют еще и щенков, где точно известна только одна порода родителя-суки. А отец, как в анекдоте-мерзавец :))
Вера Шишова
Лучший ответ
Наталья +5 :) вязка по плану - это вязка по плану, с выдачей документов и т. п, а внеплановая, она и есть внеплановая... это как у людей - после свадьбы ребёнок родился или по залёту
Ирина Блинова
Внеплановая-это когда сука сама повязалась с неизвестным кавалером (обычно заводчик начинает убеждать, что именно с такой же породой).... Как правило это двортерьер. А плановая-это породная вязка, с соответствующим подтверждением породности собак и факта самой вязки именно этих производителей....
Людмила Ким
А разницу в словах улавливаете? ВНЕплановая и ЗАпланированная?
Во внеплановой вязке, собака полностью породистая, НО родословную не дадут. а в плановой дадут!! Вот вся разница. просто у каждого свой интерес!)))
Внеплановая вязка не будет документально оформлена. Для плановой вязки и сука и кобель должны иметь родословную и диплом с выставочной оценкой. У некоторых пород есть ополнительные требования для допуска в разведение.
щенки (будущие) будут без документов о происхождении.
для плановой вязки должны быть родословные у суки и кобеля, оценки на выставках, документ "направление на вязку"выданный клубом собаководства, где Ваша собака зарегистрирована (уплачены членские взносы). У кобеля +"марки"(что ему разрешено РКФ вязатьса). вроде всё,может кто чего добавит.
Алина )))
Конечно, все правы, что без документов щенки, но всё можно сделать, если собы одной породы.
Разница в названии, а итог один.
Внеплановую вязку не оформляют (причины разные) , хоть может и вяжут породистых собак, хотя всё равно это "кот в мешке", сказать много чего могут. Плановая вязка - оформляется акт вязки от клуба, регистрируется в журнале вязок. Помёт потом оформляется через этот клуб.
Antonina Berezhnaya