Домашние животные
правда ли, что в Голландии есть штраф за внеплановую вязку собак? как считаете, это оправданная мера наказания?
Во многих странах есть существенные штрафы за вязку неплеменных животных. И даже за то, что беспородное животное некастрировано. А если хозяин ну очень хочет получить потомство от своего беспородного кота или собаки, то он должен купить дорогостоящую лицензию и обязательно пристроить потомство в хорошие руки или оставить себе. Причем все это контролируется особым отделом полиции и зоозащитными организациями. Зато там бездомных животных нет, потому что разводят их ровно столько, сколько продается щенков или котят. Так что такие законы вполне оправданны.
нет там такого термина. а штрафуют скорее всего за те самые вязочки непородистых животных. с чем я согласна на все двести процентов
Айланмаа Кан-Оол
И я :)
вас то почему это печалит?
Бактыгул Мадымарова
а вас не печалит количество бродячих животных?
если и есть такой штраф где-нибудь, то я полностью его поддерживаю
В России такой необходим! Я вообще, целиком и полностью за налоги на домашних животных и за высокие штрафы, для недобросовестных хозяев!
Берешь животное в любимцы, вот и содержи как положено, плати за него налог, кастрируй, а если убежала собака, или повязалась - получи огромный штраф, нет денег-исправительные работы! Не в состоянии содержать и обеспечивать -не заводи! Не справился, отдал в приют - плати за содержание собаки в приюте!
Хочешь заниматься разведением, не проблема! Покупай высокопородное животное, оформляй питомник, опять таки, плати большие налоги и веди племенную работу!
А всех вязальщиков для здоровья или тех же заводчиков, которые сидят с одной кошкой, вяжут её одним и тем же котом на протяжении 8 лет, и тех кто не контролирует проданных щенков или котят, по карману "бить"!
Вот тогда то поголовье бездомных животных и уменьшится!
Не знаю про законы Голландии, но на мой взгляд такой закон очень полезен