Домашние животные
У кота много блох. Что лучше, капли противоблошные или ошейник? Что лучше поможет?
капли однозначно.... а ошейник только защищает от повторного заселения блох.... то есть сначала протравите а потом для защиты оденьте ошейник
Как уже написано выше, ошейник и капли - профилактика, а вам нужен лечебный шампунь. Спросите у продавца в зоомагазине. он вам все скажет. а после того, как выведете блох, лучше и капли и ошейник одеть.
Герасим пока сама не заблошилась тогда уйма денег
Мне кажется что капли лучше.
Намыть для начала с шампунем, все блохи будут на голове - выловить их, после этого надеть ошейник
капли. Ошейник не выводит уже имеющихся блох, он не дает садиться новым.
Капли лучше 100% помагают на 1.5 - 2 месяца, затем - профилактика, ошейник - утопия.
капли, и в ошейник. плюс купать регулярно. . молодой небось..
Майра Жуманова
Да нет, он уже не молодой. Ему лет 6 или 7.
капли на загривок
Сначало искупайте потом капли барс.
Ирина Павлова
при применении капель Барс купать нельзя 3 дня до и 3 дня после. Инструкцию почитайте
Капать на холку, даже немного не голову, главное что бы не слизал, ошейник, тоже хорошо.
лучше купите спрей фронтлайн. дорогой .но очень помогает. и надолго!
Прокапайте кота, а после этого оденьте ошейник. Пользы больше будет. Прикупите шампунь от блох, это ещё лучше будет.
Сначала нужно прокапать капли, а затем, для профилактики - ошейник.
купила в магазине какой то био ошейник от блох стоит 155, зелёного цвета, воняет ужасно, блин блох как и не бывало. Ездили на выходные в деревню забыли ошейник взять блох немеренно ладно вымоли вычесали, НА СЛЕД неделе одели были в деревне много времени почти 2недели, кошка и с собаками кувыркалась и с котами дворовыми блох как и не бывало только мусор!!! ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЙ ХОРОШИЙ КУПИЛА, И НЕ НАДО НИ 4АКИХ СПРЕЕВ И КАПЕЛЬ!
лучше и то и другое, капать на макушку, чтобы кот не достал