Домашние животные

кого лучшее завести волнистых попугаев или кошку?

того, кто к вам по темпераменту ближе.
как кошка так и птичка может стать другом.

кошку более вероятно приручить к рукам, а вот птичку очень сложно.

я все время удивляюсь на сколько каждое животное индивидуально характером.
у меня птичка - ручнее некоторых кошек. и гладить и целоваться, голову подставляет чтобы почесали. и еще и умненький. встречает меня всегда, чирикает, а когда кто другой допой приходит в основном тихонько сидит)

а у знакомой кошка - в руки не дается, и по моему ей вообще все равно кто что где. главное чтоб кормили иногда.

и никак "воспитать" нельзя. какой есть характер такой есть. но это и хорошо наверное))
Елена Кривова
Лучший ответ
Аквариум
кошку.
зависит от того кого хочешь. говорильную машинку или пушистую подушку. (индивидуальные качества прилагаются) . у меня попугай живет, с ним не соскучишься. с кошкой вроде тоже можно покайфить, но это очень своенравное животное. если собаки, попугаи, морские свинки и т. п. просты и доброжелательны (если кормишь, поишь, одеваешь - ты их друг навеки и они глотку за тебя порвут несмотря на малые размеры) , то кошка очень переменчива в характере, но если закорешиться с ней, то это очень круто по всем параметрам. Я б вообще и того и того взял) ) Если б вторые не жрали первых) Но если выбирать, то скорее кошку.
Заведи обоих весело будет не соскучишся:)))
я бы черепашку купила)
Как сказать кого лучьше? Я бы кошку завела. Но за попугаем ухаживать интереснее. Его можно научить говорить, купить игрушек и смотреть как он лазает по ним. А кошку и наруки иногда не возьмешь. Ето животное независиме. Вертется у ваших ног и слушатся она не будет. Она будет считать главой семьи себя а не вас. Так что решайте кто вам больше по душе!
если попугай будет в клетке можно и кошку. у меня попугай летал по комнате была собака и кошка и все дружили- как воспитаете
Nika Chère
лучше кошку)
Алла Залавина
Кошечку)) с ней конечно мороки больше, но попугайчики вам на ушко не помурлыкают:) Да и орут они громко. А когда летают по комнате-срут на все. А кису вы приучите к лотку и проблем не будет:) а на коготки есть специальные насадки чтоб обои не драла:)
Kristina Kristina
кошку однозначно!:)
Nata Ab
кисю
Ольга К
Согласна, лучше завести обоих (если обоих маленьких купишь, подружатся)
А если стоит чёткий выбор, то лучше кошку, с ней всё таки повеселей
У меня были волнистые попугаи. Потом появилась киса, и я сделала вывод, что кошка-лучший вариант. Попугаи сильно шумят, а кошечка будет лишь ласково мурлыкать. Поверьте моему опыту!
и в правду за висет от тебя кого ты хочеш. но я бы всётаки посоветовала котёнка