Домашние животные

Можно ли ходить с карманной собакой (мини той) в кафе, рестораны, в общем в любой общепит??

санитарные правила запрещают нахождение животных в подобных местах.
то, где оставлять вам ваше животное - ваши проблемы. вам понравилось бы, если бы я за соседним столиком сидела в окружении кошек??
Раиса Романова
Лучший ответ
Нет. В рестораны моего мужа не заходят даже мои собаки.
Это запрещено санитарными нормами.
Никто не обязан терпеть вашу собаку в месте где он ест. Многие собак не пускают в столовую во время семейных обедов.
Вопрос: ЗАЧЕМ? Что там забыли собаки? Хочешь в общепит - оставь собаку дома и наслаждайся.
Фатима Мугжанова А если собаку дома оставить нельзя??Или это происходит в поездке,и я еще раз УТОЧНЯЮ КАРМАННУЮ СОБАКУ!!
В Корейский, со своей едой ЗАПРЕЩЕНО!!!!
Ольга Фадеева
Ольга Крайнова Шутка заезженная изрядно, придумайте что-то свое.
как бы нет, но народ ходит. Как повезёт с персоналом.
У всех свои правила, где-то пускают, где-то нет, на входе надо спрашивать. Вообще, по идее, это против санитарных норм. В местах общественного питания животным не место, а представьте, если у кого-то аллергия...
Не мучай собаку. ЭТО НЕ ЧЕЛОВЕК. Им не нужны ни кафе ни рестораны и ничего. Слишком много людей.
У тоев и так с психикой не всё в порядке. Так ты и затаскать хочешь..
Алина Aсылова
Ольга Крайнова Собаке нужно быть рядом с человеком. И если работа целыми днями, на общение остается очень мало времени, а ведь собачникам тоже хочется и в кафе посидеть иногда, а времени не остается после офиса, дороги домой, прогулки с собакой. Далеко не все рестораны шумные и людные. И никому не помешает спокойная мирная собака, которая посидит тихонько рядом с хозяином, пока тот поужинает.
Ну, в любой - не знаю, а в кафе я ходила. Ничего, не выгнали.
Araik@ Orinbaeva
смотря в какие кафе, в ресторан вас и на 10 метров не подпустят скорее всего, во многие магазины пускают, во многие нет, да вообще для них это стресс, лучше дома оставить
Эмочка Эмо
К счастью, во многие заведения пускают небольших воспитанных собак. Ничего не имею, кстати, против кошек за соседним столом, хоть у меня и аллергия на них. За час в большом пространстве никакая аллергия не возникнет. Хотя аналогия глупая. Кошка не привязана к человеку как хозяин, она не нуждается в выгуле, не понимает команд и т. д. Часто бывают ситуации, например, когда выбрался погулять в парк, там захотел перекусить, и тогда dogs friendly кафе очень кстати. В Италии вообще везде в ресторанах можно приходить с собаками. Никто не против. И только у нас все очень категоричны. Меня вот ор детский порою раздражает, но я же терплю и претензий не предъявляю. Всем мира и добра!
ну некоторые и выгнать могут