Домашние животные

Каких и сколько рыб можно посадить в 33 л аквариум

Есть 33 л аквариум каких рыб можно в нём держать (барбусов не предлагать )
Какие к лешему Скалярии да еще и 3 штуки 15 см. рыба и будут они носом в одну стенку упираться, а хвостом в другую. И аквариум им нужен высокий.
Но т можно и в Ваш объем рыбок подобрать, 33 литра – объем небольшой, а значит и обитателей нужно подбирать не крупных и в небольшом количестве.
Кого можно поселить при том, что будет хорошая фильтрация и аэрация.
1. Гуппи (лучше брать самцов или через месяц их бдет в 2 раза больше) , Пецилии (до 10 особей) .
2. Сомики Коридорасы 3- 5 штук.
3. Петушки самец и 2 – 4 куры (самки) .
4. Кардиналы, Неоны, Данюшки различных видов до 10 штук
5. 1 Анциструс или же Сиамский водорослеед (SAE)
6. Гурами медовый, Лялиусы или Макроподы 2- пары каждого вида
7. Апистограмы Бабочки Рамирези - 2-3 пары
Из растений что можно посадить для красоты.
1. мхи: Яванский можно прикрепить на камень или коряжку
2. Папоротники Индийский, Тайланский. При хорошем уходе растут довольно быстро, красивы и не прихотливы
3. Бликса Японская.
4. Людвигия
5. карликовая Сагитария
6. Анубиас Нана. растет медленно, красив.
7. Криптокорина Родственная, Понтедериеволистная.
8. Стрелолист,
9. Валиснерия
10. Гигрофила.

Или же сделать в таком объеме прекрасный креветочник например с креветками Амано или Neocaridina (Неокардины) смотреться будут великолепно. Подумайте.
Наталья Зубова
Лучший ответ
Все зависит от размера рыб. Но скажу точно, что 33 литра это не аквариум, а карцер для любых рыб. Аквариум начинается со 100 литров.
Алёна Рыбакова
скалярии.. штуки 3)