Домашние животные
Сколько рыб может поместиться в 5,7,10,15 и 20 литровый аквариум?Писать по отдельности!
Что нужно для аквариума,самое ВАЖНОЕ.(фильтр,копмресор и тд).Написать,то что надо!
зависит от рыбы, на 1 см рыбки нужно 1,5- 2 литра воды вот и считай какая рыба и сколько водет
в 5 литров 2 гуппи,
7 литров 3 гуппи
в 10 литров 5 гуппи или одна золотая рыбка
в 15 литров 7 гуппи или одна золотая рыбка
в 20 литров можно 2 золотые рыбки или 10 гуппи или 10 неонов или 5-7 меченосцев
в 5 литров 2 гуппи,
7 литров 3 гуппи
Никаких золотых даже в 20л!!!! Золотухам объем не менее 50л на особь!!! Маргарита АУРА, матчасть учите, оракул млин!!! В 15 и 20л банки -либо стайку мелкой харацинки (не более 7-8 особей), либо живородок-гуппи-2самца и 3-4 самки, в 10л-либо петушки (самец+2 самки) либо креветок вишень, 5-7л-это не аквариум, а максимум отсадник.
Для аквариума естеССно необходим фильтр, водонагреватель, компрессор, если купите фильтр 2в 1 с аэрацией, то можно обойтись и без компрессора, термометр, сифон, декор-по вкусу, грунт и желательны живые растения. Хотя с данными объемами без опыта в аквариумистике наживете гемморой, начните с объема от 50л, больше лучше.
если фильтр есть - компрессор не обязателен. 5 7 10 20 - это не аквариумы, а душегубки для рыб. чем больше аквариум, тем он красивее и меньше с ним забот.
Я согласна с Натальей, только добавлю, что в такой маленький аквас фильтр не ставят, ставят компрессор с мелким распылителем
5 л. -5-6 шт. (гуппи, неонов)
7 л. -7-8 (данио, гуппи)
10 л. -4-5(лялиусов)
15 л. -3-4(меченосца, моллинезии)
20 л. -4-5(гурами)
7 л. -7-8 (данио, гуппи)
10 л. -4-5(лялиусов)
15 л. -3-4(меченосца, моллинезии)
20 л. -4-5(гурами)
ну смотря какие рыбы!! ! примерно сколько одна рыбка сантиметров?