Домашние животные

Роды мини йорка

У меня маленькая мини йорочка, весит она 2.200 гр, ей 5,5 месеца. она очень маленькая но вес говорят что норма, но она крохотная, мы собираемся её сводить в 2 года.
Совершенно стандартная собачка. Кто это Вам про мини сказал? После 9ти мес. выставляйте девочку, получайте оценку, и 1.5 годам, если подтвердите племенную ценность, можно и кобелька подыскивать.
Ляззат Койшыбекова
Лучший ответ
А допуск в разведение есть? Я вас немного " Обрадую" мелкие породы, часто не могут родить сами и их кесарят.
Юлия Савина
зачем?

если племенная-то сначала нужно повыставляться и получить свои выставочные племенные оценки-а так, ради бабла?
Оля Чирова
А меня особо умиляет "МЫ СОБИРАЕМСЯ СВОДИТЬ" Это вам ещё нет полгода, а вы уже на 2 года загадываете? ..А вы вообще -то про выставки слышали, что существуют экспертиза, оценка, и такое понятие, как "допуск в разведение"??Или вам всё равно, вот мы сучонку завели, а самое главное, потом вовремя "свести"? Нам пох ваши выставки, нам денежки отбить дороже!
Беременности миников очень часто заканчиваются разрывом матки и, соответственно, смртью собаки. Такая маленькая собачка предназначенна только для сидения на подушке и для впопуцелования.
И? вопрос в чем?
У вас не мини, а вполне себе стандарт, смотрите, чтобы его еще и не переросла. Моя в 5 мес весила 1.400, сейчас - 2.6.
А для вязки веса не достаточно - нужна разводная оценка как минимум.
в 5.5. мес и уже!! 2.200 -это точно не мини.... если стандарт 3 кг=)

за это время, еще подрастет, а вязать? как выставите, так и подумаете...
как понять "ей 5,5 месеца и мы собираемся её сводить в 2 года"???.
Дорогуша, о чем вы думаете? Какое сведение? МИНИКОВ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ РАЗВОДИТЬ... Это закончиться смартью пса. что вам дороже? Выручка с щенков или жизнь вашего любимца?