Домашние животные

В каких сферах собаки могут помогать людям? напишите список пожалуйста

это называется - канистерапия, когда собаки общаются с людьми больными ДЦП и аутизмом. поводырь слепых, помощник инвалиду без рук. а специализаций много, собаки-спасатели, спасатели на воде, работа на таможне, поиск наркотиков, взрывчатки, газа, розыскная служба (по следу) , караульная, и ещё куча разного
Юлия Крыжан
Лучший ответ
Сидеть рядом с министром образования и кусать его каждый раз, когда он придумает какой-нибудь убийственный проект типа ЕГЭ. Это - будет помощь 140 миллионам людей нашей страны.
Спасение из-под лавин и обвалов, при откапывании пострадавших при землетрясениях, поиск наркотиков и взрывчатки в аэропортах и на вокзалах, перевозка грузов на Севере.
Ольга Чанцева
На Севере у Чукчей собаки в ходу.
Абсолютно классно вам все написали. Сильно подозреваю, что вам для какого-нибудь сочинения надо. Но, как говорила одна моя подруга :"Пользы от него, конечно, никакой. Но столько радости! " Учись, салага. Мы же их любим не "за то" и "потому", а потому что. А уж за что они нас обожают, вообще непонятно.
Надя Линчихина
читайте. тема небольшая, всего 5 страниц.
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=3515
как видите. канистерапевты работают не только с детьми и не только с ЗПР.
Елена Лысина
Пояс из собачьей шерсти используют в лечебных целях. ))
Aizhan Esenbaeva
Проводник для незрячих, пограничный пёс, милицейская ищейка, спасатель, таможенник, охотник, как врач для аутичных детей.
Во время войны - санитар, сапер, ездовая собака.
повадырь
охота
лечение как друг)
кинолог
помощь пастуху
охрана
гончие
и т. п. и на мейле сижу, выбери ответ лучшим!)))