Домашние животные
Подскажите пожалуйста, какие есть собаки среднего роста для квартиры? И чтобы собака могла много не ходить на прогулку.
Маленькие собаки не устраивают. Большие для квартиры не удобны. Время на прогулку есть, но не очень много (примерно 2 раза) . Заранее спасибо за ответ!
цвергшнауцер они не требуют большой нагрузки
Немного гулять можно только с очень маленькими собаками. Со средними надо обязательно гулять ежедневно и активно, не менее часа за одну прогулку. А еще собаку надо воспитывать, обучать послушанию - на это будет уходить вообще все свободное время, особенно в возрасте до года. Так что вам, с вашим отношением к собакам, заводить их противопоказано. Больше подойдет морская свинка или рыбки в аквариуме.
Любой собаке надо гулять полтора часа ежедневно, это минимум, необходимый для здоровья.
Про "примерно 2 раза" до года забудьте, 2 раза гуляют только взрослые.
Зачем вам собака, если вы уже заранее с ней гулять не собираетесь?
фр. бульдог
Ну что ж, два раза смотря сколько по времени, какие Вам нравятся собаки по виду, для чего, много критериев. Ну допустим, японский шпиц, русский спаниель, разные спаниели. Что в Вашем понятии "маленькие собачки"? Если это чихухуа, то я могу назвать еще десяточек пород больше этих см на 10 в холке. Напишите мне критерии на почту, я постараюсь Вам помочь
с любой собакой до года гулять 6 раз в день! а нет времени-так зачем заводить собаку? если с щенком не гулять 6 раз, то он вам весь пол загадет и виноваты будете только вы! 2 раза гуляют только со взрослой собакой (около года)
если вам лень гулять с собакой - собака вам противопоказана. мне просто жаль вашего будущего питомца