Домашние животные

Подскажите пожалуйста, какие есть собаки среднего роста для квартиры? И чтобы собака могла много не ходить на прогулку.

Маленькие собаки не устраивают. Большие для квартиры не удобны. Время на прогулку есть, но не очень много (примерно 2 раза) . Заранее спасибо за ответ!
*B
* Bella *
цвергшнауцер они не требуют большой нагрузки
Наталья Горных
Лучший ответ
Немного гулять можно только с очень маленькими собаками. Со средними надо обязательно гулять ежедневно и активно, не менее часа за одну прогулку. А еще собаку надо воспитывать, обучать послушанию - на это будет уходить вообще все свободное время, особенно в возрасте до года. Так что вам, с вашим отношением к собакам, заводить их противопоказано. Больше подойдет морская свинка или рыбки в аквариуме.
Любой собаке надо гулять полтора часа ежедневно, это минимум, необходимый для здоровья.
Про "примерно 2 раза" до года забудьте, 2 раза гуляют только взрослые.
Аня Паршина
Зачем вам собака, если вы уже заранее с ней гулять не собираетесь?
фр. бульдог
^N
^^ Norco^^
Ну что ж, два раза смотря сколько по времени, какие Вам нравятся собаки по виду, для чего, много критериев. Ну допустим, японский шпиц, русский спаниель, разные спаниели. Что в Вашем понятии "маленькие собачки"? Если это чихухуа, то я могу назвать еще десяточек пород больше этих см на 10 в холке. Напишите мне критерии на почту, я постараюсь Вам помочь
с любой собакой до года гулять 6 раз в день! а нет времени-так зачем заводить собаку? если с щенком не гулять 6 раз, то он вам весь пол загадет и виноваты будете только вы! 2 раза гуляют только со взрослой собакой (около года)
если вам лень гулять с собакой - собака вам противопоказана. мне просто жаль вашего будущего питомца