Домашние животные

Подскажите пожалуйста, какую породистую собаку среднего или крупного размера можно завести в квартире?)

Бигль
Вика Фатхутдинова
Лучший ответ
берна
Бурул Бекешова
Елена Гриценко Сидим на опе ровно? ))))
Если постоянна кто-нибудь находится дома, лучше мопса не найти. Очень умная, сообразительная, с чувством юмора, симпатичная. НО не любит одиночества - может загрустить и погибнуть. Собака одного хозяина.
Derzkaya Uig[Ur]O4Ka
Я за лабрадора, умные, не пахнут, уход за шерстью минимален, обажают воду.
Добрые собаки -компаньоны.
Елена Овсеец
РОТВЕЙЛЕР, БУЛЬМАСТИВ, ДОГ И Т. Д.
А самому какая нравится?. Мне кажется что такого не бываает, что бы все равно какую собаку заводить. Я, например, всегда знала какую собаку хочу .И мне кажется, без разницы, какого размера собака будет, лишь бы любили её,и каждая ответит тем же. Удачи!
Бульмастиф. Собака крупная, умная. Лает так редко, что соседям точно докучать не станет. Очень аккуратна, не заденит ни старого не малого, уход за шерстью минимален.
Мирумир
Чихуа хуа
Мне кажется в городе держать крупную собаку - издевательство.... им же нужно где побегать, и это далеко не детские площадки... если есть дача то очень хорошо.. . Лабрадор, спаниель, овчарка...))
Иннеска - Маркиза таганрог, не город, а большая деревня)) а площадка рядом есть))
кряузера заведите
Лабрадор, оооочень городская собака, легко обучаемая, не имеет спец. запаха собаки,
доберман, лабрадор.
у нас дома живет 3 собаки - метис, дог и джек рассел (живем в 3-х комнатной квартире) и ничего, уживаемся

не советую заводить собаку с длинной шерстью, ПЫЛЕСОСИТЬ НАДО БУДЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
а породу нужно выбирать самому. что именно вам нужно - чтобы собака лежала с вами на диване целыми днями или чтобы носила палочку "туда-сюда" без устали :)
удачи!