Домашние животные

првда ли что котенка нельзя от учить драть обои даже если есть ногтиточка?

могу дать совет один! у меня так же было!! ! возьми валерьянку (жидкую) номаш коготочку или там где хочешь чтобы точил ногти и подведи к таму месту и он там будет ошаляться всегда: 0 а и ещё показывай на этом мести как точить ногти (егоными лапками)
Анастасия Бедрина
Лучший ответ
Я отучила. Двоих, теперь когтеточке очередь.. . НУ не любят они газетой по мордасам!
у меня кошка обои драть перестала. . обычно на когтеточке эти дела делает. . но иногда пакостит об стул или диван поточит, спросонья
это у них инстинкт точить когти, так же как у тебя есть и спать
Дарья Гостева
когтедралка есть как бэ.... специально
Ни в коем случае не отстригайте когти! ! Это же издевательство, очень болезненная операция!! ! А вообще есть маленькая хитрость - помажте когтетку валерьянкой или потрите корнем, а место, об которое они точат когти сейчас побрызгайте отпугивающим спреем (можно купить в зоомагазине) , протрите уксусом или цитрусом (как было написано выше) мои переучились за три дня.
Отстрегите когти - будет как шелк! попытается драть - а нечем.
у меня была похожая ситуация-- надо подождать пока вырастет. а вообще все кошки разные--есть дурные которые и в возрасте дерут все.
у меня тоже такая проблема была.. я легонько по лапкам настучала, теперь на балконе точик когти об деревяшку. Не все коты ведутся на магазинную ногтеточку.
Купите когтедерку и средство для приучения в зоо!