Домашние животные

Как отучить котёнка (6 мес ему) драть обои? Только что сделан ремонт.. обои мягкие,, флазелиновые... он в них когтями упирае

Алинка
Купить для котенка специальную когтедралку в зоомагазине
Алла Вазиленко
Лучший ответ
заведите сторожевого пса )))
Если серьезно, в "любимых" местах прикрепите брезнт или кавролит он будет на нем точить когти.
Отпугивает также запах лимоных корок
Инна Козуб
Алинка обои светлые....не натрёшь корками...следы будут...да...не продумала я надо было бы попроще...бумажные купить обои..а я подороже....флазелиновые..а их кошки любят,.мягкие они....
купите ему специальную дралку и постригайте ему когти
Мне пришлось обои переклеить, ничего не помогло, все ободрала за полгода, пере клеили упокоилась
Татьяна Шваб
Поздравляю! Вы купили обои, перед которыми не устоит ни одна кошка, даже самая воспитаннная)) ) Нацепите котику на коготки антицарапки - должно помочь. Или Другие обои наклейте - гладкие бумажные или шелкографию.
Natali Aluri
Наташа Чипизубова А-а-а-а -))) И еще "гонки по вертикали" За такое зрелище и обоев не жалко!
Алинка Всё не продумаешь...но отучу..я смогу....и когти подстригла.,,куплю когтеточки.
Мы все углы когтеточками обставляли. Дома три кошки, точили даже об бумажные. Когтеточки понравились им.
когти подстриги
Aigerim Fidahmetova
Ему нравится драть мягонький флизелин. Была такая беда -))), переклеивали.
Алинка Я только сделала ремонт...нет денег и сил переклеивать...пока только метки от крогтей...завтра куплю когтеточку..намажу валерианкой,.когти подстригла ему.
когти кошке стричь это извращение прям какое-то. у нас тоже дерут, а что делать. мы смирились. или кошку тогда не надо заводить
Alena Sergeevna
на дралку скорей всего вообще не отреогирует, если котенка на улице подобрали то никак и никогда не отучите до конца как не страрайтесь, в следущий раз просто берите домашнюю породистую кошку, род которой вообще улицы не видел.

А вообще купите игрушек мячики резинывые или силиконовые как попрыгунчик выглядят, просто напросто отвлеките внимание на что-нибудь кроме обоев.
Алинка Нет меня этот устраивает очень умный,.перс,.от дом кошки...в туалет ходит на унитаз...он ещё котёнок 6 мес
ну тут поможет несолько вариантов 1)купить ему ну штуку где котёнок будет ногти сам там 2)стричь ему когти 3)наказывать ево ну например наругать правдо это не лутший вариант
Za
Zarina