Домашние животные
Моему коту 6 лет. Он дерет обои и мебель. Я купила ему специальный столбик, но он не хочет точить об него когти. Что делать?
В шесть лет тоже можно приучить кота к когтедралке! Я своего в семь научила! Просто нужно отгонять его от мебели, и проводить по когтедралке лапки а кодга сам не точит, то надо поставить его на когтедралку и пристально смотреть, а когда сам будет точить то хвалить его за это и гладить!
в шесть лет его уже поздно приучать к когтеточке
Эти подлые любят драть старую мешковину, найди попробуй. Её иногда холщевиной называют.
валерианку на столбик + еще 2-3 вертикальные когтеточки в разных местах
резать ногти
Попробуйте побрызгать столбик валерианкой. Я этот метод вычитала у Дарьи Донцовой.
Чуть чуть подточить когти (лучше обратиться к ветеринару).
Смените кота.
помазать столбик валерьянкой хД))
Не в коем случае не удаляйте когти!! ! Не надо слушать этих живодёров!! ! Кончики когтей подстригите обычными ножницами, не под корень, а прям кончики! А приучать надо методом "кнута и пряника"... Не бить, конечно.. . А вот крикнуть несколько раз можно.. . Потом подводить к столбику, несколько раз проводить его лапами по столбику.. . Через какое-то время кот привыкнет...
В ветеренарных клиниках есть опирация по удалению когтей.
сточи ему когти
теперь уже ничего....: -)
Прибить к стенке наждачку.
У меня тоже такое было но я просто несколько раз отгоняла кошку от мебели когда она её драла и подводила к столбику, Но она была совсем маленькой. А если коту 6 лет то незнаю получится ли.