Домашние животные

щенок русско-европейской лайки очень вредный

в комнату пустишь - сразу бежит схватить что-нибудь из мусорного ведра, погрызть ковер, просто полаять, в общем вредничает. когда уже нервы на пределе - выгоняю в коридор, закрываю дверь. потом выхожу и вижу лужу, видимо так он мне мстит за то что выгоняю его. а с недавнего времени начал и кучи наваливать под дверью, опять же - из вредности. к туалету приучила, дела все на улице делал, дома теперь только из мести лужи и кучи делает. как быть стоит только начать наказывать, ругать, рукой бить по бедру, скалится и кусает.
Не из вредности писается, а потому что еще щенок и не до конца сложилась ассоциация "улица-туалет". У вас очень плохо с воспитанием, вы не забывайте, что собака - не ребенок, к ней не нужно обращаться как к ребенку, к ней нужно обращаться по-собачьи. Почитайте книги как воспитывают собаку, избавьтесь от мыслей, что собака вредничает. Она не может вредничать, она вас просто не воспринимает всерьез, как вожака. В собачьей стае всегда должен быть вожак и ваша собака претендует на это место. Займитесь ей, пока не стало слишком поздно.
Евдокия Лабазова
Лучший ответ
)))))))) прежде чем заводить дома лайку - нужно было почитать про породу, пообщаться на форумах)))))))))))))))))))
Ел
Елена
Не мстит. Он внимания требует. Заниматься со щенком надо больше.
Марина Ісаєнко
вы переносите на собаку человеческое поведение. это животное, и не комнатное совсем. лучше подарите кому-нибудь в деревню, там ему будет привычнее.
Елена Шатурина
Кто нагадил на ковёр?
Кто мои перчатки спёр?
Кто сожрал журналов пачку?
Кто мне юбку так испачкал?
Кто мне тапочки изгрыз?
И на шторах кто повис?
Кто сжевал тут провода,
Телефон стащил, куда?
Кто обои оборвал,
В кресле норку прокопал?
Кто от скуки и тоски
Слямзил мужние носки?
Что за скверная собачка
Превратила лифчик в жвачку?
Наказать пора такую... .
Вот поймаю - зацелую!
Вообще лайки по породе такие шкодливые-грызут, царапают и вредничают. Это же ЛАЙКИ. Надо было читать про характер породы-с ними должен быть спокойный, уверенный, настойчивый хозяин.
1.Ругать нельзя, надо выгуливать ЧАСТО и после еды. Он САМ постепенно поймет.
2.Выгонять нельзя в коридор-он не понимает за что выгнали и писается из-за нервов, а не мстит. Мстить они начинают уже взрослые.
3.Гуляйте с ним МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО. Успокоить лайку можно только большими нагрузками, чтоб он уставал и дома отдыхал. Лайки, от скуки могут весь дом сгрызть. Им нужны занятия, для мышц и мозга. Постоянно занимайте его и ГУЛЯЙТЕ!! ! Это вам не шпиц.
нельзя бить собак! у меня например две лайки, они тоже шкодили, когда их в дом запускаешь, но никогда не била, а только ругала