Домашние животные
Какой вес должен быть у здорового кота? (коту полтора года)
Вес взрослого кота может сильно колебаться (зависит от породы, размера родителей и питания в детстве) , поэтому не зная, какого размера ваш котик, нельзя сказать, сколько он должен весить. Да это и не важный критерий, главное, чтобы был в нормальном размере (не худой и не ожиревший) . Простейшая проверка на ожирение - попытаться прощупать рера на боках. Если прощупываются, то не слишком толстый, если нет - пора на диету :) Думаю, с худобой можно догадаться просто по внешнему виду ;)
У кого как ...

наш в 2 года 6 кг весит.. не толстый)))) шотландец.
Как кормить будете. Мой котяра в этом возрасте весил 6 кг.
В зависимости от породы от 3 до 15 кг.
зависит от породы! если беспородистый, то от мамы с папой, есть мать и отец маленькие, то и кот скорее всего будет маленьких и "недовеском" )))) если у него не торчат ребра, а шерсть блестящая и шелковистая - то беспокоиться не о чем ))))
Все зависит от конституции тела. Вообще в ветеринарии существует 7 категорий где 1 - дистрофия, а 7 - сильное ожирение, и ставят эти категории не по весу, а по результату осмотра
Хороший кот не должен быть костлявым. Что бы приятно в руках было держать. Шерстка должна блестеть.
Домашний котейка - немножко кругленький должен быть.
Была кошка 12 лет.
у меня перс, ровно годик нам - вес 4,5 кг