Домашние животные

коту полтора года можно ли его кострировать???

Половая зрелость у кота наступает в 8-10 месяцев, физическая в 15 месяцев, когда он перестает расти. Я своих старалась кастрировать после полутора лет, чтобы котик полностью сформировался и выглядел настоящим котом. Так что у него сейчас самый прекрасный возраст для кастрации))
Даша Барышева
Лучший ответ
Это уже можно было сделать после 7 месяцев.

http://mauforum.ru/
можно до 8 лет
Zamira Zhilgeldieva
Когда, в каком возрасте лучше стерилизовать животное?

Не рекомендуется кастрировать особей мужского пола моложе 6-месячного возраста, так как в таком случае они будут отставать в росте и развитии. Самок же лучше стерилизовать до первой течки – это практически наверняка обезопасит их от возникновения опухолей молочных желез.
Саша Павлова
не можно а нужно
Запросто.
Конечно можно.
В самый раз, он уже набрал достаточный рост, меньше вероятность заработать МКБ в дальнейшем. Кастрируйте - не раздумывайте. Зачем обрекать кота на жизнь в муках.
уже давно пора... кастрируйте, сохраните здоровье вашего кота.
!ayko Abdykarova
Елена Пак Ну вы даёте!
Ника не ожидала что вы такое скажете...
Нужно! А-то он вам щас устроит веселую жизнь))) ) Хотя, в принципе, если не просится, может и трогать не стоит.., У моих знакомых кот некастрированный, игрушки любит по нескольку раз в день и живет уже 8 лет
А чего б и нет!!!! Кастрировать можно ещо котёнком!!!!
Света Отти
Если не поздно, то можно. Я вот поросят в 2-3-недели того, лишил будущего, как мужчин!)))
Ольга ...
можно но пользы мало
Если животное не несет никакой племенной ценности и не рекомендовано заводчиками к разведению, то НУЖНО кастрировать/стерилизовать!!!