Домашние животные

У дегу оторвался кончик хвостика

Проблема в том что у меня недавно появилось 2 дегу. У одной из них оторвался кончик хвостика :( я не знаю как это получилось (с ним играла моя сестра) но дело сейчас не в том что нельзя давать зверька и всё такое, а проблема в другом. Мы звонили ветеренару. Завтра будут делать опирацию :( будут отрезать голых хвостик, а то будет гангрена и ппц :( хвостик промыли вообщем всё что сказал ветеринар мы сделали.
У нас их две. Ветеренар сказал что нужно отсадить дегу в другую клетку. Стирильную. Но дело в том что подружка которая целая и невредимая, зовёт свою другую подружку, у которой оторвался хвостик :( они пищат, чувствуют что они рядом, хотят друг к другу, но мы не знаем что делать. Может можно посадить подружку к ней? Что бы они были рядом. Или не надо? :( не осуждайте пожалуйста, я сама не знаю как это получилось и я прошу вас о том надо не надо сожать их вместе? я не прошу что бы некоторые говорили нефиг было покупать.. не надо было давать играть... и т. п.
не переживайте это у них защитная реакция хвост отбрасывать но он теперь не вырастит .за хвост по этому их брать нельзя. Это милый и подвижный зверек легко привыкает к человеку и, если с ним побольше заниматься, становится совершенно ручным. Особенно, если он выкормлен с детства и живет в клетке один. Тогда человек становится для него единственно близким существом для общения. Привязавшись к хозяину, дегу очень трогательно подставляет бочок, чтобы его почесали, и разрешает брать себя в руки.

Если вам когда-нибудь придется сбежавшего из клетки дегу, ни в коем случае не хватайте его за хвост. может случиться серьезная неприятность - сам зверек убежит, а у вас в руках останется лишь шкурка от его хвоста! В природе эта особенность столь легко расставаться с частью своей пушистой шкурки нередко помогает дегу сохранить жизнь в критических ситуациях. Схватит какой-нибудь враг этого грызуна зубами за хвост, и лишь шкурка останется у него в зубах, а сам зверек убежит! Хотя хвост без шкурки засохнет и отвалится, зато его владелец останется жив, хотя и останется куцым на всю оставшуюся жизнь.

Общаться с животным нужно только ласковым и тихим голосом. Привлекать к себе его внимание следует негромким посвистыванием или прищелкиванием языка. Необходимо всегда поступать именно таким образом, когда вы проникаете в клетку или открываете се дверцу, чтобы, например, дать зверьку корм.
Алена Игнатьева
Лучший ответ
Лучше не надо.
Посадите их вместе, хуже от этого не станет. Насчет хвоста, у дегу есть особенность - они отбрасывают хвост как ящерицы, если за него взяться руками. Вот будете знать, что хвостик - самая нежная часть тела у дегу.
Лучше поставить клетки вместе (рядом)