Домашние животные

Укус Дегу

Домашний двухлетний Дегу (родичи крыс) слегка цапнул за палец, но из-за остроты зубов, кожу прокусил до крови. Стоит ли ехать к врачу (выходные все-таки), если место укуса не болит уже и в течении часа не воспалилось? Есть кто, кого дегу кусали?
Если Дегу домашний, то не беспокойтесь если вы его содержите в чистоте, то просто обработайте перекись, зеленка, пластырь.
Будьте осторожны ;)
Анна Еремина
Лучший ответ
Дегу - грызуны и ее укус может быть довольно грязным.
Я так полагаю что стоит съездить в травмпункт и сделать прививку от столбняка или еще какой дряни.
S@m@l S
Дегу не кусали, а морские свинки, случалось, было дело.
Видимо, повезло, все обошлось, но случаи бывают разные...
Я бы даже не подумала ехать к врачу из-за укуса моего домашнего животного. Решать вам, конечно.
Syuzi Avagyan
кто меня только не кусал - кошки, птицы, ящерицы, даже таракан за палец цапал. грызуны не исключение, в особенности крыса из зоомагазина. за палец тяп и дохрена крови. не смотря на антисанитарные условия, в которых крысюк жил, палец не опух, не воспалился и не отвалился. а уж если зверёк домашний, да ещё и с прививками, то ничего страшного от укуса не будет. ну поболит немного, первый, что-ли, укус? йодом или настойкой прополиса смажьте, забинтуйте и всё заживёт
Ольга Лебедева
Промойте, продезинфицируйте, заклейте, если ранка мелкая можно больше ничего делать. Если по-глубже, можно засыпать внутрь немного порошкового антибиотика (доксициклин). Если позже всё-таки отек будет - просто выпейте что-нибудь антигистаминное.
В травмпункты бессмысленно. Вам там будут пытаться навязать ненужные вам прививки от столбняка и бешенства. А руку точно ТВК же обработают, только с менее эффективным левомиколем.
Ампутировать палец. Домашние животные же ЯДОВИТЫ....
я думаю лучше поехать к врачу здоровье важнее выходных!