Домашние животные
Почему у Дегу кончик хвоста белый? Она его грызет? Что мне делать?

У вашего дегу не хватает кончика хвоста (около сантиметра). Сама она отгрызла, либо уже взяли такую- сказать невозможно.
белочка должна сбросить хвостик (по короткому)
не переживайте это у них защитная реакция хвост отбрасывать но он теперь не вырастит .за хвост по этому их брать нельзя. Это милый и подвижный зверек легко привыкает к человеку и, если с ним побольше заниматься, становится совершенно ручным. Особенно, если он выкормлен с детства и живет в клетке один. Тогда человек становится для него единственно близким существом для общения. Привязавшись к хозяину, дегу очень трогательно подставляет бочок, чтобы его почесали, и разрешает брать себя в руки.
Если вам когда-нибудь придется сбежавшего из клетки дегу, ни в коем случае не хватайте его за хвост. может случиться серьезная неприятность - сам зверек убежит, а у вас в руках останется лишь шкурка от его хвоста! В природе эта особенность столь легко расставаться с частью своей пушистой шкурки нередко помогает дегу сохранить жизнь в критических ситуациях. Схватит какой-нибудь враг этого грызуна зубами за хвост, и лишь шкурка останется у него в зубах, а сам зверек убежит! Хотя хвост без шкурки засохнет и отвалится, зато его владелец останется жив, хотя и останется куцым на всю оставшуюся жизнь.
Общаться с животным нужно только ласковым и тихим голосом. Привлекать к себе его внимание следует негромким посвистыванием или прищелкиванием языка. Необходимо всегда поступать именно таким образом, когда вы проникаете в клетку или открываете се дверцу, чтобы, например, дать зверьку корм.
Марина Косолапова
Но она не отбрасывала хвост!