Домашние животные
что вы можете рассказать про породу собаки боксер? может ли он быть надежным охранниклм?
При грамотной дрессуре - может. Вообще, боксёр это прекрасная собака -компаньон и телохранитель.
При правильной дрессуре всё возможно. Вообще собака для квартиры. Активная, короткая шерсть, любит детей, хорошая порода, ничего плохого сказать не могу.
редкий боксёр теперь может быть охранником, порода не популярна а заводчики не спешат на дрессировочные площадки предпочитая уму - красоту. короткошерстная, азначит будет шерсть везде сыпаться, брахицефал, а значит беречь в морозы и жару, сердечники -кардиомиопатия наследственна, да ещё сейчас заставляют оставлять хвост и уши. собака страшной становится по-моему. не думайте что против них, но был вмоей практике один боксёр ОКД, ЗКС - первая степень, ПСС - первая степень. притравка на медведя - отлично (сработал лучше лаек. собака потрясающая, уравновешенная, хозяйка молодчина. жаль - убежал за радугую был моим выдающимся учеником
Боксеры на улице в морозе работать не будет, у них склонность к онкологии. Да и вообще эти собаки как дети...
Вот вы только правильно, вдумчиво почитайте то, что Эльвира написала, потому что на самом деле она не ругала породу, а просто предупреждала о возможных подводных камнях.
У меня боксерская история такая - мне попадались сплошь идеальные. Очень умные, очень хорошо дрессируемые, очень удобные в содержании (если приноровиться собирать короткую шерсть) - мой боксер даже слюни не развешивал. Сейчас встречаю довольно много боксерш - девочек, отличные собаки.
служебные качества у нее хорошие, но сами собой они не разовьются. Нужно ходить в собачью школу. Главная проблема, которая была у меня с моей боксерихой - высокая активность и боязнь резких посторонних звуков (напугали в детстве)