Домашние животные
В Субботу покупаю чихуахуа ))правельный выбор?? есть отзывы??
Не слушай никого, хороший выбор. Собачка преданная и спокойная, верный спутник и маленький ребенок. Почитайте обязательно в Интернете о них, соблюдайте режим питания неукоснительно и она принесёт Вам много удовольствия.
О чихуа-хуа всегда плохие отзывы... от тех, кто ее не заводил. Нормальная собака. Хотя лично я больше люблю крупных, но это кто как.
Нафиг вам эта крыса? Берите овчарку или лабрадора.. .
"Я не мальчик" - ну если вы девочка то тогда берите)
Хорошая маленькая собачка, при условии правильного воспитания и полноценного выгула. Они очень дружелюбные и веселые. Сама не держала, сужу по собачкам во дворе. Хозяева довольны и мне нравятся, хоть мелких не держу.
Берите, не слушайте никого. Только воспитывайте, как настоящую собаку, а не игрушку.
Если ты пацан, то зачем тебе эта мелочь? Ккупи. лучше дебирмана или овчарку
Чихуахуа - веселая и маленькая собачка. Очень любпытная и активная. Осанка прямая и гордая. Хорошо поддается дресировке.
Внешний вид. основниых криетариев к росту нет. Весить она должна не более 3 кг. Обычно колеблется от 900 гр. до 3 кг.
Встречаются эти собаки с более крупным размером и весом. Что уже ведет к порче порода. Как и говорили идеальный вес до 3 кг. Выставочная собака может быть очень маленькой если соблюдены все пропорции. Сука же должна быть покрупнее, дабы дать потомство здоровое. Средний вес хорошей суки ( для потомства ) от 2 до 3 кг.
Голова чихуахуа очень важный признак для этой породы. По отношению к корпусу голова довольно крупная, череп весьма объемный и по высоте и ширине почти одинаковый. Одним из отличительных признаков чихуахуа - наличие "малеры", хрящевого участка черепа. Ранее собаки без такого признака считались непородистыми. В наше время желательно наличие небольшого такого признака, а можно и даже лучше полное отсутствие этой "малеры".
Уши. Должны быть крупными и широко развешаными. Хорошо держат вертикальное положение.
Глаза большие, широко раставленны. Между глаз, от носа ко лбу находится бороздка грубокая. Считается что эту бороздку развивали у собак племена Майя. В их гробницах часто находили собак схожих с Чухуахуа. Почему и есть мнение что родом они пошли из Мекскики от древних племен коренных жителей. К голове этих собак привязывали камушек нужной формы. Как это сказалось генетически непонятно. Теория Дарвина тут неработает.
Морда короткая, суживающаяся к кончику носа. Губы сухие, округлой формы, хорошо закрывающие зубы.
Шея широкая и крепкая переходящая в развитую грудную клетку, с выпуклым верхом.
Корпус широкий, длинный с прямой и сильной спиной.
Хвост является продожением позвоночника, высокопосаженный. Бывает коротким и довольно длинным. Хвост толстый и бывает разным: прямой, полукольцом, в виде серпа, в виде сабли. Конец хвоста может касаться линии крупа или спины, быть прижатым к бедру или спине . Хвост пожатый к животу, закрученный кольцом, куцый портят эту породу.
Конечности с хорошо выраженными и правельными углами сочленений. Такие врожденные отколнения как коровий, бочкообразный, х-образный постав конечностей, дисплазия тазобедренного или коленного суставов строго наказываются.
Шерсть чихуахуа бывает двух разновидностей: гладкошерстной и длинношерстной.
Окрас бывает любым, главное чтобы окрас соответствовал цвету глаз и носа.
Например при белом окрасе допустима только розовая мочка носа.
Глаза чихуахуа бывают разными. Но желательна темна, яркая пигментация.
лабрадор это да!! ! чихуа хуа не крыса конечно. они милые. но злюки ещё те!! ! тебе лабрадора ннада.
Ведь и вправду порода ужасна. слюнява. непослушна. По мне умны стаффорды и таксы .но всё зависит для чего ты берёшь эту собаку (для какой цели!) ведь для каждого человека подходят разные породы!
Зачем тебе эта ненормальная псина!? Возьми себе нормальную большую собаку. А не для баб!
да зачем вам эта собака? Заведите кого нибудь получше! Лабрадора, голдена, ну или мопса!
Мне эта собака не нравится)
Потому нечего не могу сказать