Домашние животные
можно ли кормить собаку Pedigree?
тут такая ситуация. пес от рождения до двух лет ел Diamond. потом чего-то туго стало и с даймондом в городе, и с деньгами у меня - и еще года три он ел педигри. а потом он отравился чем-то (видимо, на улице) и сейчас вот только оправился. в итоге - панкреатит. зверь оправился, аппетит появился, пару недель кормили всякими детскими пюрешками и прочими дорогими штуками, и вроде пора бы его кормить уже обычным кормом, а не каким-нибудь гастроинтестиналом. отсюда и вопрос.. . от Pro Plan отказывается наотрез, вообще все другие корма - ни в какую, вот хочет свой педигри, и все. а думаю - а вдруг именно этим дешевым кормом я пса до панкреатита и довел? и чего-то боюсь его им кормить.. . как думаете, он вообще для собак съедобен? или все-таки стоит уговорить пса на что-то "премиумное"? опять же вопрос - как.. . голодать ему нельзя, итак отощал за время болезни.
А что ветеринар говорит? Вообще, попробуёте Про Пак, дешевле Про Плана, многие им кормят и довольны, собаки вес хорошо набирают, если нужда есть, шерсть отличная с него. Но только, повторюсь, с ветеринаром-бы посоветоваться про диету. Если ест натуралку и нормально, то переводите с неё, возьмите небольшой мешок, на пробу, может где и на развес продают. И если собака не откажется, то примешивайте его к тому, что он сейчас ест постепенно увеличивая кол-во корма и уменьшая норму прежней еды.
Жазира Оспанова (Сабирова)
ветеринары когда спрашивают "чем кормили собаку" - начинают понимающе-сочувственно качать головами. в общем, впечатление такое, что педигри им не нравится, хотя открыто этого и не говорят.
Как раз вы правы-именно этим вот педигри вы и довели бедную собу, не гробьте ее больше, можеет перевестись на натуралку, но потребуется около недели
Не издевайтесь над собакой. "Педигри" - такая же отрава как и кошачий "Вискас". Одного поля ягоды, одной марки корма.
Жазира Оспанова (Сабирова)
вот точно. с кошкой пробовали этот прием - ее от вискаса вывернуло на второй неделе. в итоге ей повезло больше, как ела свой роял канин, так и ест - пятнадцать лет животному, и ни одной болячки.
Знаете, можно сколько угодно ругать Педигри, но моя предыдущая собака (метис) стала получать педигри для пожилых собак с 10-летнего возраста. У нее значительно улучшилось качество шерсти и прекратился метеоризм. Погибла псинка в возрасте почти 13 лет не от каких-либо системных заболеваний..
Татьяна Невзорова
Сколько людей столько и мнений
Жазира Оспанова (Сабирова)
да я особо не ругаю, просто боюсь - слишком дорого лечение обошлось, чтобы на корме экономить - вот и спрашиваю... а что она у вас ела до десяти лет, если не секрет?
а дог чау он вродь гипоалергенный корм..
можно ли есть собаке при полошение педе гри
а мне кажется, лучше давать педигри, но в малых количествах + смешивать её с обычной едой. МЫ так делали своему псу, пока он был маленький, потом он отказался есть педигри потому, что чаше обычную еду давали, мяско, кашки, макароны и т. д. я особо не приветствую все корма, ведь чаще всего отравления идут из-за них. порыскайте в интернете, может найдете что-нибудь. удачи!)