Домашние животные

У меня стаф, кобель. Он какой то слишком злой уже, ему 3 месяца, как его приструнить?

Дело в том, что агрессия агрессии рознь, как не странно но различают несколько видов агрессии:
-игровую
-пищевую
-половую
-оборонительную
-территориальную
-иерархическую
Так, что не видя собаки и ваших взаимоотношений с ней, очень сложно что либо советовать, лучше обратитесь к хорошему специалисту.
А на будущие, если вы справитись со своим стафом знайте, собака может быть лидером в вашей семье или доминантной по отношению к другим членам семьи, если она:
-спит в кровати вместе с хозяином;
-не позволяет другим членам семьи войти в спальню;
-рычит около еды или охраняет игрушки;
-не позволяет взять из пасти игрушку;
-первой проходит в двери;
-тащит вас на поводке туда, куда нужно ей;
-заставляет играть с ней, несмотря на то что вы заняты;
-агрессивна к посторонним людям и собакам;
-агрессивна к некоторым вашим знакомым;
-"ревнует" хозяина к другим членам семьи;
-плохо подчиняется или не подчиняется командам;
-проявляет агрессию при попытках заставить что-нибудь сделать;
-проявляет агрессию при попытках помешать сделать то, что она хочет, или при попытках расчесать ее, постричь, вымыть или вытереть ей лапы;
-настойчиво попрошайничает у стола;
-убегает от вас на прогулке и плохо подходит на подзыв.
Юлия Останина
Лучший ответ
Злой в 3 месяца? Так не бывает... Стаф требует терпения и работы, но учитывая, что у вас вернее всего первая собака советую обратиться к специалистам...
Бегом на дрессировочную площадку или вызывайте инструктора домой. В этом возрасте щенка очень легко скорректировать, плёвое дело для профи. Возможно, щенок не такой злой (как вы думаете) , достаточно будет его неуёмную энергию направить в нужное русло. Удачи.
А мне нравятся злые !! Пусть ДРОЖИТ ВРАГ!! ха-ха-ха.... Молодец мальчишка!!!
с кинологом позаниматься... Вполне возможно, что у собаки есть проблемы с психикой.... В три месяца стаф не может быть"злым"....
Ирина К.
злой в три месяца? он же ребенок еще!!! !
мож он когда играет рычит?

а вообще собу воспитывать пора начинать.... и вопрос КАК нужно зыло задавать ДО того, как вы брали собаку.... и если сейчас задали, то НЕ ЗДЕСЬ.. . а хотя бы на профессиональных форумах, кинологам
Алёна Малявко
Оч-чень похоже на детский испуг. Бегите скорее к спецам.
обратитесь к профессиональному кинологу.... самому вряд ли удастся с ним справится, а последствия могут быть необратимыми, собака довольно серьезная...
Olga Kinzel
а что вы понимаете под словом злой? кусается и царапается, бегает за ногами? так это нормально! они все в этом возрасте такие! зубки режутся, вот и кусают все подряд. это пройдет. а на дрессировку лучше месяцев с пяти идите, сейчас он слишком маленький! удачи вам и терпения!
Lyazzat Hamidullina
моя в 3 месяца тоже злая была, лично мне так казалось, бегает как задира и кусается (это у них нормально в их возрасте) . От кусания отучается газеткой. . только укисит газеткой по мосе и говорите"Нельзя" . кусание у них через месяц два пройдет.. . У моей вообще потом все прошло и по отношению к людям была идеальной собакой. .
А у вас в чем проявляется его злость?
нельзя бить, наказывать громко, жестоко, гулять на поводке тоже не стоит. сырым мясом не в коем случае не кормить. разговаривать спокойным внятным голосом. не злить его. от этого агрессия появляется. и вообще в чем эта злость проявляется? агрессии собаки полно поводов, в том числе, неправильное воспитание, и родословная. у меня тоже стаф девочка 5 месяцев. первый признак доброты и правильного воспитания, собака должна позволять гладить хозяину грудь и шею. кабелей лучше отдавать в 6 месяцев а сук в 8 для дрессировки.
Вы сравниваете двух собак и делает выводы, что стафф злой. Похоже у вашего стафика просто абсолютно другой характер и подход к нему нужен другой. Больше терпения, внимания. Находите контакт, выстраивайте отношения. Щенок должен доверять вам. Понаблюдайте за его поведением и за своими реакциями на это поведение. Может в вашей семье боятся этого кусаку, не принимают его. Щенок остро чуствует отношение к себе и отвечает тем же.

У меня у самой стаффорд кобель, много переживаний было по поводу его агрессии, перечитала кучу литературы, пробовала разные методы корректировки, терпение и настойчивость уже дают свои плоды.
Запасайтесь знаниями, а главное терпением и любовью к вашему стаффику. Результат требует усилий, но оно того стоит!
Это у вас первая собака? К тому же мальчик, это совсем тяжелый случай. Тогда тем более обратитесь к дрессировщику или просто в клуб собаководства, вам обязательно помогут. Не тяните с этим, щенки имеют обыкновение вырастать очень незаметно.. . Не успеете оглянуться - и уже рядом с вами здоровенный невоспитанный стафор.
Tvn *****