Домашние животные

какая порода собак лучше; французский бульдог, мопс или пекинес? :)

ну смотрите, и мопс и бульдог гладкошерстные. Это означает большой плюс по сравнению с пекинесами.... меньше морочиться будете с уходом за шерстью. .

Следовательно выбор остается между мопсом и бульдогом.... По опыту могу сказать, что мопсы крепче здоровьем.. .
А так и у мопсов, и у бульдогов, и у других брахицефаллов одни проблемы- с дыханием, с глазами, со складками на морде. .
Насчет характера мопсов и бульдожек мое мнение, что мопсы добрее и коммуникабельнее... все таки мини молоссы :-)
Бульдоги, как правило, не позволяют вольностей к себе.. .
Ayshanka**** Seyfulova****
Лучший ответ
для кого как, смотря для чего
Aleksandra Rudich
Каждая порода по-своему хороша, дело индивидуальных предпочтений, из этих лично мне больше нравится мопс.
Близко знакома лишь с двумя породами. У подруги пекинесы, у меня фр. бульдог. От своего француза просто в восторге! Пекинесы не для меня, люблю подвижных собак. Своего бульдога называю "пучеглазым вундеркиндом".. Очень легко дрессируется, понимает просто слова.
Екатерина Ищук
Смотря, что нравится именно Вам.
Если есть дети, лучше мопс.
Бульдожка - человек серьезный, с ним лучше взрослым, хотя детей он очень любит.
А пекинеса маленькие Масяни могут замучить тисками.
У меня пекинес - никогда больше не заведу эту породу, очень тяжелый характер, много проблем со здоровьем, детей в никакую не принимает
А для чего вам? Более подвижный и активный из этих трех - французский бульдог, наименее подвижный - пекинес.
Если есть дети, то пекинеса нельзя - они не любят фамильярностей, могут серьезно тяпнуть ребенка. Пекинесы - для семьи, где нет маленьких детей. Мопсы и французские бульдоги многое терпят от детей, их можно заводить в семью с детьми.
Selena Mari Gomez
мопс.... французы не предсказуемы.. . пикинес- слишком декоративен. . ИМХО
я бы пекинеса выбрала.
Которая больше нравится. И мопс и бульдожик и пекинес прикольные.
Мопс, однозначно мопс!!!
а мне кажется французский бульдог они добрые и прикольные вы не путайте францев с обычными что часто происходит и собаки вполне адекватные по сравнению с мопсами и форму не теряют, а вот мопсы зачастую бесформенные
французский бульдоги:) очень умные собачки, да и детей просто обожают, восхитительная внешность и уход простой-минус только забавное, но громкое хрюконье:)
У меня француз, можно сказать мини питбуль, очень красивые мышцы, а остальные слишком уж поросята