ну всёё. один чувак вопрос задал и все заинтересовались.. уже 3 или 4 за эти дни.
Лабрадор-ретривер---это одна порода. Попросту её называют лабрадор.
но если, допустим, будет просто ретривер, это не значит, что лабрадор.
Ретриверы разные
Домашние животные
Чем отличается лабродор, от лабродора ретривера? Или это одно и то же?
Ретриверы это группа охотничьих собак, их несколько видов: курчавошерстный ретривер, золотистый ретривер, лабрадор ретривер, чесапик бей ретривер, прямошерстный ретривер и новошотландский ретривер. http://www.konura.info/8-1.html
Порода называется Лабрадор- ретривер. Т. ч. одно и то же: -)
лабрАдор от лабрАдора ретривера ничем, потому что полное название породы лабрАдор ретривер
это одна и та же порода, просто разновидности - короткошерстный и длинношерстный
Название "ретривер" происходит от английского глагола retrieve - отыскивать и отражает "профессию" этих собак. В эту группу входит 6 пород:
Лабрадо́р ретривер (labrador retriever),
Золотистый (го́лден) ретривер (golden retriever),
Прямошёрстный (флэт) ретривер (flatcoated retriever),
Курчавошёрстный (керли) ретривер (curlycoated retriever),
Новошотла́ндский (то́ллер) ретривер (nova scotia duck tolling retriever),
Чеса́пик-бей ретривер (chesapeake bay retriever).
Слово "лабрадор" по-испански означает "трудяга, работяга". Лабрадор ретривер очень вынослив, наблюдателен, работоспособен, не боится воды, жары, холода, обладает исключительным нюхом. Несмотря на выраженные способности охотника, он универсален, может нести любую служебную нагрузку. Во время войны породу использовали как сторожевую, а также для поиска мин. Собака уравновешенная, послушная, активная, чрезвычайно привязана к детям.
одно и тоже только ретривер золотой вроде, ВРОДЕ