Домашние животные
Лабродоры не такие уж и добрые?
Лабрадор покусал 4-летнего ребенкаУтром 15 августа лабрадор напал на 4-летнего ребенка в городском сквере в Бат-Яме и сильно покусал мальчика. Как сообщает сайт Ynet со ссылкой на очевидцев происшествия, ребенка привела в сквер его тетя. Она также вывела на прогулку пинчера. В какой-то момент мальчик, державший пинчера на поводке, упал, и собака потащила его за собой в ту сторону, где находились лабрадор и его хозяйка. Лабрадор, который был на поводке, но без намордника, набросился на ребенка и покусал его в лицо и шею. Собаку с трудом оторвали от ребенка. Была вызвана «скорая помощь», которая доставила мальчика в больницу «Ихилов». Врачи констатировали, что он получил ранения средней тяжести, но отметили, что от смерти мальчика спасло только чудо: «Если бы собака укусила его сантиметром ниже, она бы перегрызла шейную артерию...».В Великобритании лабрадор изувечил двухлетнего ребенкаВ Великобритании, в графстве Дарем собака нанесла чудовищные увечья двухлетнему ребенку. Мать девочки рассказала, что новый домашний любимец напал на малышку совершенно неожиданно. Джейд Уордл обняла за шею лабрадора Хуча, который всего лишь третий тень находился в доме. Вместо того, чтобы предупредить рычанием, что ему это не нравится, Хуч вцепился в лицо девочки.Лабродор покусал собаку(она несмогда ответить так как была в наморднике и на поводке)

да из лабрадора сделали сейчас не пойми что! БЫла хорошая рабочая охотничья собака, а теперь жирная диванная! Испортили породу совсем...
Юлия Сушкова
и не говорите, как и из овчарок тоже сделали раздолбаев...
Татьяна !!!!!
Хорошо, если жирная диванная, а то ведь полный неадекват у собак.
Собаки будут набрасываться на людей пока хозяева не начнут ими заниматься или хотя бы не соизволят обезопасить окружающих!
Странно, что вы это где-то вообще нашли, это же неинтересно читать, бойцовые-то не упоминаются.
в германии школьников расстрелял придурок .. и это человек .. так что говорить о животных ..!
Не бывает злых собак! Бывают плохие хозяева. Щенок-чистый лист. Чему научишь-то и получишь!
Вспомните детскую пресенку: "Собака бывает кусачей, только от жизни собачей". Видел в приюте амстаффтерьера у которого хозяйку убили прямо на глазах пса, а пес даже не укусил, т. к. был приучен НЕ ТРОГАТЬ ЛЮДЕЙ!! ! Женщина жила одна и сейчас ищут собе новую хрзяйку.
Кто как воспитывает.
Юлия Сушкова
а я знаю случай когда стаффа решили бросить. привели его к столбу у дороги, посреди зимы в одном наморднике, сказали ему "место" и собака не сдвинулась с места до самого вечера .. сколько ее не пытались в машину посадить чтоб отогреть... только вечером когда собаку трясло как осиновый лист и видимо она уже поняла что ее бросили, она подошла к людям которые решили взять ее на передержку...
ты чоу!!! это ошибка!!! на самом деле там питбули были!!!! это в редакции ошиблись!!!!))))
Юлия Сушкова
в виликобритании видимо пишут ту породу которая есть, а не меняют на козлов отпущения...
Жанылсын Утаргалиевна
если бы это были пит були - подробности были бы гораздо более кровожадными: типа отрывал куски и глумился жутко, выкусил печень, а потом откусил голову - кровь фонтаном....глупые люди любят такие сенсации - уж если какая то собака нанесла травмы - то по любому порода ее ПИТБУЛЬ!
У нас недалеко от дома гуляет бойцовый голден. В хорошем смысле слова - бойцовый. К людям равнодушен, к щенкам тоже, к сукам вне течки - может и поиграть. А как видит кобеля - рвется в драку. Ни размеры его не смущают (хоть мельче в 5 раз, хоть догоподобный дворянин) , ни окрики хозяина - но человека попой оттеснит просто. Вот кто он по характеру, как не боец? А голден.. .
Так что я верю, что и лабры бывают злые. Но это - плод совместных "усилий" заводчика, который пустил в разведение не подходящую по психике собку и хозяина, не научившего даже элементарным нормам поведения. А то, что двухлетнего ребенка пустили играть с взрослой собакой, которая 3 день в доме - просто глупость людская не знает границ!
А то, что многие лабры дерутся с собаками своего пола - это уже норма. К сожалению.
Знаете меня тут моей подруги той терьер покусал.... и то теперь можно сказать что они опасны для общества
Все зависит от воспитания и характера собаки
Люди! Ну сколько можно муссировать эту тему? ! Это СОБАКА! Животное! Будь она любой породы, она все- равно собака!
Юлия Сушкова
просто большинство считает что такая милая собака как лабродор кинуться неможет, а кидаются одни питбули и стаффы. хотя бы показать...
а ты думаешь че владимир владимирович таксу не завел? не интересно.. . нужна интрига.. . кгб )) чтоб не расслабляться
собака бывает кусачей ..только от жизни собачей.... не зависимо от породы.... у меня есть знакомый бульмастиф.... ну просто кроватная собака залижит до смерти.... и спаниэль несчастный который хозяев периодически загоняет на стол....
Любая собака может быть злой, и доброй быть тоже может! От характера и воспитания зависит! Не бывает тупых псов, бывают тупые владельцы!
у нас во дворе лабрадор живет, злющий, особенно на кобелей бросается, но там и хозяйка, которая вечно его бьет и ругает поросто так.
из-за двух случаев нельзя клеймить всю породу.
Юлия Сушкова
почему только из за 2-х?
не может быть...
Собака абсолютно любой породы при определенных обстоятельствах может покусать. Поэтому хозяевам всегда нужно быть начеку. Например, во второй Вашей истории, двухлетнему ребёнку позволили играть с взрослой собакой, живущей в доме третий (!) день. Кто в этом виноват?
У меня лабрадор. Сколько знакомых приезжало с детьми, и единственное, что делала собака, на третьем часу висения на ней детей, так это подходила к родителям этих детей, клала голову на колени и грустно смотрела в глаза. Как то приехала подруга с ребенком 8-ми месяцев. Ребенок только начал ходить. Так собака сама за ним моталась и при попытке ребенка упасть, подставляла спину. Ребенок на нее заваливался, потом ловил равновесие и топал дальше. И никто собаку не учил детей не трогать. Одна проблема - как только видит ребенка на улице - несется облизывать. Не всем родителям это нравится.

ну и что теперь? считать всю породу - ужасной??? всё зависит от воспитания, и при том среди людей тоже встречаются непонятные случаи
Поведение собаки зависит не колько от ее породы и характера, сколько от воспитания и отношения к ней хозяев.
У нас два лабрадора. Одна - послушная до идиотзма, а вторая злюка малолетняя. Но ни одна из них никогда не позволила себе даже окрыситься на постороннего человека, если он не угрожает хозяевам
Наталья Провоторова
И это воспитание?