Домашние животные

хочу завести щенка лабродора.очень тяжэло с ним?

щенка и взрослого Лабродора можно выгуливать один раз?
Любая взрослая собака должна гулять 2 раза в день хотя бы по полчаса.
Со щенком гулять придется часто, пока он не привыкнет делать свои дела на улице, а не в квартире.
Лабрадор-замечательная собака. Отлично уживается с детьми и с кошками. Легко поддается дрессировке, отличный характер, очень веселая подвижная собака.
ДА
Динара Асанкадырова
Лучший ответ
Лабродор "легкая" порода, если так можно выразиться.
это чудной доброты собача, но выгуливать надо 3 раза, а сами то сколь раз на унитаз присаживаетесь, большая собака кушает хорошо и волосы линяют, как впрочем от всех животных
тяжело с любым щенком. насчёт одноразового выгула - конечно нет! любую собаку нужно выгуливать минимум дважды, а уж тем более лабра - ему требуются активные физ. нагрузки
Bazargul Nawruzowna
У меня лабрадор. Гулять один раз - нет, конечно. Когда мы только начали приучаться к туалету - до 12 раз за сутки выходили. (первую неделю - полторы) . Потом меньше. С 5 месяцев начали выходить 5 раз в день, из них 2 - на пописать, остальные - минимум по полчаса. Кормить их надо по графику (как и всех крупных щенков) , иначе плохо развиваться будут. Любую крупную породу надо учить - но лабрадоры достаточно легко учатся. Мне хватает на обучение 20-30 минут в день.
Учтите, лабры довольно активны - то есть если не нагулять, сколько надо - он начнет рушить квартиру.
Минусы - хороший аппетит (на улице жрет все, что Вы не запретите /не добудете из пасти) , и то, что отдельно Вам придется отучать (долго, терпеливо и ласково) щенка прыгать лапами на других людей - уж очень они всех любят. Зато когда отучите - не надо будет бояться, что Ваш пес на прогулке кого-нибудь укусит.
На самом деле, вопрос у Вас звучит так:
Я увидела картинку в интернете (посмотрела рекламу и т. д) и мне СРОЧНО захотелось эту " уси-пуси"..
НО. . ни гулять, ни заниматься я с ней не готова.... (нет времени и т. д). .
Отвечаю: ТЯЖЕЛО!!!! Это шерсть! Это занятия (длительные и упорные).. ! Это ободранные обои, испорченная мебель.. Не надо мучить себя и собаку.. .
ОНО ВАМ НАДО???? Заведите себе ..хм. . даж не знаю кого.. . Сейчас аквариумы с пластиковыми рыбками продают. . я думаю.. Ваш вариант. .
Самая славная собака. Умница. Приучивается легко. Просто после 6 месяцев, все от вас зависит, как вы ей время на пргулки уделяли.... Как, впрочем, и другие порды. Если со щенком гуляли раз 4-5 в день, то все нормально! Дома будет терпеть .
Оля Казанцева.
тяжка вам не будет, можно и один раз выгул.
с щенками очень тяжело... особенно к туалету на улицу тяжеловато... а когда пёс взрослый таких сложностей не будет...
Лена Михина
Лабрадор это отличный выбор породы. Это очень спокойная умная и добрая собака. Отличный друг. Уход нужен апсолютно для всех собак, но лабрадор не нуждается в частых прогулках на реку или озеро как ньюфаундлен. Взрослые собаки должны выводиться на улицу утром и вечером. И ещё девочки часто рассудительнее имягче по характеру.
***алина ***
Собака умная, но энергия бьет ключом, и все в голову -гулять, гулять и гулять, кушать и прыгать от радости. Если все будет исполняться то успехов. Будет любимец семьи.
щенка надо выгуливать раз 3-5 в день, собаку после года, можно и 2 раза! но я свою лабрадоршу выгуливаю три раза в день, утром-20мин, днём и вечером -по часу или полтора! т к собака очень активна и должна много двигаться, да и сама расслабляюсь... иногда так жду вечерних прогулок, что просто летим потом на улицу! Порода хорошая, лучше не куда, очень умные, преданные и легко дрессируемые, с ярко-выраженным желание учиться и помогать человеку, очень дружелюбны, лучшие или хотябы отличные рабочие собаки, собаки-спасатели, поводыри, поисковики! следуя из описания понятно, что собака очень энергичная и активная, требует много внимания и любви, но с очень уравновешенной психикой и уступчивостью хозяину... например из всех гуляющих в нашем районе только владельци лабрадоров могут позволить себе утренню прогулку после 11-12 часов дня! Порода стала очень популярна за счёт своей характеристики, сл-но покупать щенка стоит только с родословной и только из питомника!!!
40 кг мяса, которое постоянно хочет жрать, играть и гулять. а всё остальное - реально плюсы!
Рано Рахимова
конечно нет, собаку выгуливают минимум два раза, а щена так вообще четыре!
нет, собаку нужно выгуливать не менее 2х раз в день.. а если вы имеете в виду за один раз (всмысле вместе) и щенка и взрослого, то конечно можно, даже нужно.. щенок будет брать пример с взрослого и будет проще его приучать к улице!!
Лабрадор - добрейшая и очень умная порода! Замечательные псинусы!!!! Легко обучаемы, не агрессивны. Но вот с выгулом - 1 раз в день точно мало! Для туалета - минимум 2 раза + продолжительная прогулка, т. к. собаки этой породы оооочень энергичны и подвижны! Минус при содержании в квартире - довольно крупные размеры и довольно длинная шерсть. Но плюсов, конечно, больше!!!! Удачи!!!!
С такой породой трудностей не возникает. Гулять с ним надо.... кормить его надо. Когда щенок, то за ним больше забот и внимания, гулять он будет дома, когда подрастёт и будут сделаны все прививки, то можно выводить гулять. Если заводишь собаку, то ты изночально должна осознавать что ты берёшь на себя ответственность за живое существо!
А=
Алена =)