Домашние животные
В каком возврасте нужно брать щенка лабродора?? Все ли щенки дружелюбны и вообще собаки?
Обожаю лабродоров!! И смогла уговорить маму))
Всех щенков можно забирать в возрасте от 45 дней-таковы правила.
Щенки все дружелюбны, но они растут. И довольно быстро. И чтобы щенок-подросток слушался и был адекватным, сразу знайте, что с ним НЕОБХОДИМО заниматься и ходить на площадку. Иначе получите к году неуправляемую, сильную, дурашливую собачару, которая лезет ко всем прохожим и собакам. Пара "примеров" живет в соседних домах -одна досада смотреть на них.
Собаки по определению ненавидят людей, такая уж у них природа, ведь они родственники волков... покорность к человеку они лишь проявляют в обмен на еду, в обычной ситуации стоит вам потерять авторитет в глазах собаки или у вас закончится еда, они непременно нападут на вас и попытаются убить...
Так определитесь кого хотите брать.. Лабрадора или Голдена? Породы отличаются.. Берите щенка в РРК у элитного заводчика. Честные заводчики отдают щенков в возрасте 2,5 мес. с прививками и документами. Щенки очень дружелюбны, да и взрослые собаки тоже.
Брать щенка нужно не раньше 3-х месяцев - в этом возрасте можно отнимать щенков от суки и заводчик должен полноценно к этому возрасту провакцинировать собаку.
В основном поведение собаки зависит от хозяина, главное заниматься с собакой и уделять ей столько времени сколько нужно!
Самый минимум в месяц ( мы брали ) , но лучше в 2 месяца уже после первой прививки.