Домашние животные

Можно ли в 12 лет выгуливать лабродоров?

Вот-вот у нас скоро появится лабродор. Начнёт ответственнсоти тут уже готовы... Но такой вопрос можно ли выгуливать лабродора в 12 лет, если физичиская подготовка в норме.
в 12 лет - сильный то сильный... но очень легкий...
В общем: взрослую собаку этой породы не дал бы своему 12 летнему ребенку из соображений безопасности. Хотя и пытался бы постоянно его привлекать под моим надзором для выработки ответственности... и чего греха таить - для перекладывания этой задачи через несколько лет, полностью на его "плечи".
Настя Антонова
Лучший ответ
ой. не надо, по поводу физподготовки, у меня так выклянчили немца, девочка спортсменка ( спортивная акробатика), ага, питсот раз ..вечный строгач, длинная вожжа и никакого позитива от прогулок

по сути вопроса- пока щенок маленький выгуливать физически сможете, месяцев с 4-5 начнутся вопросы, что делать, собака тянет, я не справляюсь, ну и так, по закону выгул собак разрешен детям старше 14 лет
Олина Коваль
И правильное название породы лАбрАдор.
Настя Евсеева
Нет. Да и не удержите. Лаб-не пекинесик. И силы им хватит, чтобы потащить за собой. И отвечать кто будет? Родители, если вы собаку не удержите. Вам года два еще нельзя ее выгуливать
Akzhanat. N
У меня двор-терьер при желании человека массой 80-85кг может с места утащить)))
у кого физическая подготовка у собаки? Кому 12 лет?
Татьяна О 12 лет дочке, и физичиская подготовка у дочке
Может кинологи помогут, воспитание щенка - залог здоровья выгуливающего.
Кобеля вы не удержите.
Ирина Каплина
Мне 13. Выгуливаю немецкую овчарку. Да тянет. Да лечу за ней. Да не могу удержать. Но это цаца меня только обижать может)
Канешно, мы с братом лично со своим аляскинским маламутом лет с 8ми шастали
Можно, но не выгуливать нужно не одной, а с кем нибудь. Собака резвая и кусачая