Домашние животные

расскажите все те кто заводил лабродоров ретриверов

как кормить чем кормить большие или маленькие затраты в год в месяц нужно ли водить в клуб дрессировки какие прививки делать сколько гулять надо ли витамины как не заболеть чумкой просто это моя 1 скоро будет собака ничкго не знаю: -) я в самаре
У меня шестой год живет лабр. Наглость в кубе плюс наивность и ОГРОМНАЯ хитрость. Чудовищная физическая сила и безбашенный драйв, это мало сказать. на поводке он тебя гуляет, а не ты его, по причине большой силы, а как хотели 45 кг ОДНИХ МЫШЦ брахиоморфного строения. В доме/квартире наоборот, ленив очень. шерсть теряет каждый день, линяет. Мой пес искуственный по кормам во втором поколении, натуралка вызывает отторжение, понос/газы. Так как он мальчик, то бегает за девочками и норовит разорвать кобелей-конкурентов в клочья, зато к людям безобиден, позволяет себя чужим трогать и тискать и детям тоже. Но все же это собака и такие контакты надо ограничивать, а вдруг случайно дитя свалит?
Ну в целом хорошая собака, занимает мало места в квартире, но гулять надо по три раза, два из которых по часу. плзволяет над собой делать все что хочешь. Добавлю что после четырех лет возможны болезни кожи-пузырчатка между пальцев-редкая мурня, никак нормально не лечится, так периодически сезонно вскакивает, это бич этой породы. Можно нарваться на собак с дисплазией бедра, но нас тьфу-тьфу-тьфу, Господь миловал.
Корм недешев, но можно подобрать оптимальный, это уже как заводчик присоветует или на форумах, а также опытным путем.
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?act=idx Вот тебе сайт, начинай чтение с верхней темы!
Туяра Таркова
Лучший ответ
В клуб дрессировки надо хоть ОКД пройти, хотя их можно самим натаскать если почитать про дрессуру .
После слов (я ленивая ) тебе животных доверять нельзя .
если оооооооочень ленива, заведите игрушечную (кошку, собачку), только потому что ежедневно с собакой нужно гулять 2-3 раза в день и минимум по1,5 часа за прогулку, плюс ежедневный уход, мытье лап, чесание, кормление...
Asema Gacanovna
я сама не имею лабрадора, но ужас как мечтаю о нем!
я много читала о них)
дрессировать можно дома, так как если начать правильно воспитывать, то он очень легко обучается.
кормить можно как сухим так и натуральным кормом. после прививок нельзя гулять примерно 2 недели вроде. точнее гулять можно, но держать его только на руках) после возрастных прививок чумки не будет. полазай по разным сайтам, почитай. там много написано о них, так как это очень популярная порода)
у меня у подружек есть такая собака белого цвета ей год она такая прикоьная сильна поволила взрослого человека сначала ходила в туалет куда попало но спустя месяц стала ходить на улицу кормили три раза в день специоальным кормом педигри для щенков
Шен Соня