У меня тоже.
Мясо сырое красное, кроме свинины и баранины, свежие овощи, кроме картофеля, капусты, свёклы (вернее, эти в малых количествах) , каши из риса, овсянки и гречки. Желательно - фрукты.
Рыба - не чаще раза в неделю, лучше в две.
Я бы советовал молочные продукты, если сам любит. То же молоко.
Кости давать можно и иногда даже нужно, но только губчатые, плоские. Никаких трубчатых и рыбьих костей! !
Яйца даются не чаще раза в неделю. Можно и желток и белок. В сыром виде.
Желательны кормовые добавки типа серы, мясокостной муки, рыбьего жира, поливитаминов.
Домашние животные
Что обязательно должно быть в рационе собаки? У меня стафтерьер
"мне варить не лень" - вот лучше было бы лень! Варить собакам ничего не надо.
В рационе собаки, в первую очередь, должно быть сырое мясо. 70-80% от дневного рациона. И совсем немного злаков и овощей.
Викулька) *
вы такие все умные.а злаки мне ей в сыром виде подавать?
Главным компонентом в питании щенка и собаки является сырое мясо. Белок, находящийся в мясе, необходим для строительства мускулатуры щенка, дает щенку рост, крепость, здоровье. Учитывая особенности строения желудочно-кишечного тракта, обмена веществ у щенка, мясо необходимо давать ему нежирное. Можно давать говядину. Щенку говядину дают нарезанную мелкими кусочками. Мясо можно частично заменять рыбными продуктами . Субпродукты (легкие, печень, мозг, сердце) даются только в проваренном виде и в количестве в 1,5 раза превышающем норму мяса. Рубец – в сыром виде, нарезанный кусками.
Из молочных продуктов в рационе собаки должны преобладать творог и кефир, которые полезны и щенкам, и взрослым собакам. Простокваша, кефир и творог, а также другие молочные продукты должны даваться щенку в абсолютно свежем виде.
Полезно добавлять в пищу щенка яйца, которые даются в сыром виде (только желток) или в виде омлета. В возрасте 1-2 месяцев можно давать одно яйцо в неделю, далее дают не более двух яиц в неделю во избежание аллергии.
Овощи: Шпинат, Сельдерей, Корневые овощи (такие как морковь, сахарная свекла) , Петрушка, Тыква, Кабачок, Огурец - дают в измельченном виде с небольшим добавлением растительного масла.
НЕЛЬЗЯ давать вареный картофель, бобовые (фасоль, горох) , кормить недробленой овсянкой и перловой крупой, добавлять в пищу пряности (перец, лавровый лист и т. д.) , давать свинину, свиные головы, копчености, кормить щенка костями, т. к. все это может привести к нарушению пищеварения у щенка, различным гиповитаминозам и разрушению зубов.
Рацион растущей собаки должен иметь высокую энергоемкость и содержать не менее 29% белков.
Недостаток незаменимых аминокислот в пище наносит вред гармоничному развитию скелета и мускулатуры собаки, снижает сопротивляемость организма (иммунитет).
Ага, индейка обычно хорошо усваивается.
Собачий корм и вода.