Домашние животные

Как приучить кошку не ссать по всем углам и срать тоже?? очень воняет

у нас так делала кошка нам под кровать с мужем, будучи нестерилизованной. Читала где то в инете, что тыкать носом бесполезно, запах мочи может не отталкивать, а наоборот притягивать))
Светлана Маргушева
Лучший ответ
может наполнитель в туалете не нравится - попробуйте что нибудь другое. . или она мстит за что-то
Стерилизовать.
Поменять наполнитель.
Поставить больше лотков.
Тыкать носом, при этом ругая и давая затрещину, не слабую, но и что бы не убить
гы-гы-гы....
Кто кушает перед монитором - приятнонго аппетита! Или я здесь одна кушаю?
Мы одеколоном, хлоркой брызгали - не помогло. Тыкать носом тоже бестолку.
Весна
я сыпала там соль и возила своего кота носом по соли, заливала места так называемого "туалета" белизной, слегка била по ушам (было жалко его до слез) тьфу тьфу тьфу пока не гадит
Kill_Roy, согласна с ним, это не собака, тут нормальный разговор не прокатит, я своего кота так же отучила
Поместить кошку в небольшое помещение, чтобы в нём хватило места, только для кошачьего туалета, кормушки её и поилки на время, до недели, если есть возможность помещение потом увеличить. (можно соорудить, что-то типа загончика) . Кошки очень чистоплотны и соображают, что делать свои делишки в кормушку не хорошо, к туалету привыкают. Я покупала клетку для этих целей, они в таких клетках на выставках бывают (кошки) . Посидел под арестом, перестал писать на диванчики и кровати. Методика из книги, по воспитанию домашних животных.
А тыкать носом в место преступления не очень помогло. хотя с этой методикой возни много.
Носом в дерьмо...