Домашние животные

Кошка стала ссать по всем углам.

Кошка начала ссать по всем углам, хотя раньше ходила как надо. Кошке 11 лет может старческий мазразм? Мы не знаем что делать. Это продолжается уже несколько месяцев.
Чаще всего гадит на коврики и полотенца для ног, причем моментально.
Только вышел из ванны, заходишь обратно, а там уже лужа.
Мы её ругаем, тычем носом, а она как будто не понимает, или на зло делает.
Сейчас вот убрали полотенце, так она на пол нассала.
Сдайте анализы и посетите ветеринара, причиной могут быть и, скорее всего являются, проблемы со здоровьем, вызывающие дискомфорт и боли при справлении нужды.
Л7
Леночка 777
Лучший ответ
Ругать и тыкать носом жестоко.
Кошка заболела.
Скорее всего ХПН.
Очень печальный может быть исход.
Сразу соберите мочу в чистую баночку. Сохранять можно полтора часа до лабораторного исследования. Ветеринар пусть возьмёт кровь из лапки.
Напишите после.
Мария Макарова
Когда меняется поведение - всегда проверяйте, в первую очередь, здоровье. Бредни про мстит не слушайте.
А=
Арина =)31
Кошки просто так не гадят, ищите причину.
Мстит за что-то однозначно... Чем то вы её обидели, а теперь тем более обижаете, что ругаете...
Она ещё и срать начнёт, если не поймёте её тонкие намёки...
Elena Kostenko
Какой смысл ругать кошку и оскорблять чистоплотное животное тыканьем в лужи?! Кошки никогда ничего не делают без причины. Она явно заболела. И ей скорее всего больно, но кошки терпят очень сильную боль молча. Хотя хотят сказать хозяину, просят помощи, но как умеют, например меняют поведение, начинают делать что-то такое, что никогда не делала. Возможно, от приступов боли гадят где попало... Срочно к врачу, никто кроме вас не прекратит мучение животного.
У моего кота перед смертью такое же было. Котик скончался на 21-22 году жизни
Елена Леденева
Ты цука кошку кормить не пробовал?
Поздравляю
у вас нормальная кошка
да проверьте ее здоровье уже! ругают они, носом тычут. соберите мочу, сдайте на анализ, зуб даю, много нового узнаете. а если кошка не кастрирована, тем более к врачу тащите.
Марина Питкевич Спасибо. Обязательно сводим к ветеринару. Кошка стерилизованная.
Видать в квартире появился посторонний запах и она метит территорию
Марина Питкевич На протяжении нескольких месяцев? Не смотря на то что её каждый раз ругают? Ну не знаю.. Других животных по мимо неё нет и не было.
Мстит за что-то, возможно покоя не даёте.
Марина Морева
Марина Питкевич Предпологали, возможно так и есть. Но неужели нет другого способа "мстить"? До этого мы её не обижали, а тут, переехали в новый дом и все, началось.
Стерилизованная? Если да, то странно
Марина Питкевич Да, стерилизованная. Причём очень давно, уже как лет 5.
Мы мандаринов корки разбрасывали. У котиков на них аллергия, и они даже близко не подходят. От каких то мест отучили гадить. Потом в ход пошли специальные брызгалки против их похождений. Они не дорогие.
Если котик так делает, значит проблема в лотке. Выкеньте старый лоток, и поэксперементируйте с наполнителями. Мой котик любит древесный наполнитель. Камушки не терпит.
Марина Питкевич Спасибо, попробуем брызгать) Мы и лоток новый купили, и наполнители разные, но она все равно продолжает.
Да кошки умные и обидчивые . Проблема в вас скорее всего . Обижали? Относились плохо к кошке? Вот получайте плоды .
Лариса З.
Побольше бы таких кошек)