Домашние животные

Кошка стала ссать чаще, по маленьку с красным оттенком. Кто с этим сталкивался? Носил в ветеринарку, но что то я им не

очень доверяю. Сказали 5 дней носить на уколы, потом что то пить будут давать. И чем это она заболела?
Да мкб это. Моче-каменная болезнь. Носите на уколы. Далее пропишут жидкость типа "кот Эрвин" для дальнейшей профилактики. Если не очень запущено, то поставят на лапы. Конечно окончательно это уже не вылечить, придется соблюдать строгую диету и периодически давать лекарства. Мой кот после приступа прожил еще 7 лет. Главное не забрасывайте лечение
Татьяна Прошенкина
Лучший ответ
У меня очень часто пИсала (без крови) и плакала на лотке - был цистит.

Вы платите деньги ветеринару и вы имеете право на получение полной информации: диагноз, прогнозы и все назначения: что колят и и в каких дозах.

Спросите у доктора: не увеличены ли почки? есть ли у нее болезненность при пальпации?

Сдайте хотя бы общий анализ крови и анализ мочи. Даже если врач скажет, что в этом нет необходимости. Как собрать мочу, найдете в Инете. Она должна быть свежей. Результат анализов вам должны выдать на руки (вы за это платили деньги) : там должны быть 2 колонки: ваш результат и норма для кошек. Сами увидите, где будут отклонения от нормы.

По результатам анализов вы будете искать инфу в Инете: насколько диагноз соответствует анализам, а лечение соответствует диагнозу.
Светлана Мункоева Да я не знаю делают ли у нас анализы в городе. Сейчас задал вопрос на местном форуме.
Вы наверное кормите её сухими кормами. У нас кот умер.
Светлана Мункоева Сухим, ещё желе берем, но это как деликатес.
Плохо, ничего хорошего. Что угодно может быть, как и у человека - и с почками большие проблемы, и с мочевым пузырем. Бедная.
У кошки проблемы с почками. у кошки брали анализы?
Анна Пилюгина
Светлана Мункоева нет не брались
мочекаменная болезнь
All Magda
это жопа! проблема с почками у кошки! срочно лечить, а иначе вы будете наблюдать как у вас на глазах животное умирает! все очень серьезно! мочевые каналы могут забиться пескоим и кровью! множество факторов могли повлиять на появление болезни! уколы не пропускайте и отнеситесь со всей серьезностью! скорейшего выздоровления вашей кошке!
Это цистит. Он часто развивается у котов, особенно если кормили каким нибудь кормом эконом класса, типа Вискас или Китикет. Лечение необходимо проводить в любом случае, иначе живтное может погибнуть. Но педварительно сдать анализы мочи!
Светлана Мункоева берем friskas или friskis, а какие корма считаются не эконом класса?
Ирина Шингирей девушка! вы что-вет. врач,что ставите диагноз точно? это может быть все,что угодно.надо сдавать анализ мочи обяз.