Домашние животные

Помогите, почему кошка везде ссыт?

Ей 1,5 годиков. Может 5 месяцев назад она писела только в лоток, но потом она начала резко ссать на кравать, постоянно. Когда начали закрывать двери в комнату, она начала ссать на диван, потом на пол ссать начала. Она не стерилизованная, но может и не со всем в этом причина? Она до лотка не добегает, помогите, что делать, если кто-то был в такой же ситуации
На
Наталья
Вам нужно обратиться с кошкой в ветеринарную клинику на очный прием, сдать натощак кровь на общий и биохимический анализы, сдать свежую мочу на анализ, провести УЗИ брюшной полости (в том числе почек, мочевого пузыря). Мочу лучше сдавать свежую, не более 4 часов после мочеиспускания (в холодильнике в стерильном контейнере для сбора мочи), а по возможности желательно относить мочу в клинику/лабораторию сразу после мочеиспускания. Также данная проблема может быть из-за того, что кошка не кастрирована и таким образом она метит территорию. Все кошки и коты, не имеющие племенной ценности, подлежат кастрации.
Алла Костенко
Лучший ответ
Вот это вот "Она до лотка не добегает" для красного словца или на самом деле не успевает добежать? Если на самом деле бежит к лотку, но не успевает, так к ветеринару вам давно пора, что-то с мочевым пузырем у кошки или с почками. И кастрировать ее все равно надо. Гормональные контрасексы всякие очень вредны, пустые течки тоже, а котят куда девать станете? Их и так больше, чем надо. Так что вылечите - и кастрируйте
Наталья На самом деле не добегает
Метит, видимо. Кастртруйте, пока в привычку не вошло.
Если кошка не стерилизованная, то метит таким образом.
Так же и проблемы с мочевым, почками возможны.
К ветеринару несите, обследовать и кастрировать.
Динара Юсупова
Часть ругаете и бьёте
Юлия Тришкина
Наталья Её никто не ругает, в особенности не бьёт, я всегда с ней играю. Вы разве видите? Темболее, по себе не судят
Если котёнок приучен к лотку матерью-кошкой, он не в состоянии ссать где попало просто так. Может вам мстит, такое бывает иногда. Или лоток не нравится. Много вариантов
Нэля Немытова
Наталья Да за что мстит, на сыт, а я убираю за ней, не разу не наругала. Она просто смотрит на меня понимающем взглядом, когда на сыт, будто не хотела специально
Нэля Немытова Ну фиг знает, моя кошка пару раз ссала «в знак протеста»:), может метит как тут уже писали. Но повторюсь, у меня даже кот, натасканный к лотку мамашей, никогда где попало не ссал.
Пора на стерилизцию, метит она
Обозначает территорию
Наталья Я это знаю, но не знаю что мне делать, мама говорит на авито выставлять, а я очень её люблю
Там, где написает, положите апельсиновые корки- нашей кошке помогалло.
Наталья Да, я тоже так делала, но она новое место находит
дай поссать
Наталья Так она и ссыт везде. К чему это-то комментарий