Домашние животные
Помогите собака 3 дня была на передержке теперь..
Помогите собака 3 дня была на передержке теперь у нее пропал голос она охрипла и уже второй день понос плохой апетит из за чего это может быть и что делать
Охрипла очевидно потому, что орала день и ночь в тоске по хозяину, либо её держали на веревке туго привязанной к шее. А понос по двум причинам, либо там была плохая кормёжка, либо ее вообще не кормили и по возвращении её домой вы сами её перекормили. В любом случае померейте собаке температуру и покажите врачу. Если собака не была привита, то она могла подхватить кучу всяких инфекций.
Вот тебе и передержка! Попробуй для начала Энтеросгель дать и выпаивать Рингера-_локка до появления аппетита. А самое лучшее отнести к ветврачу.
Как вариант - чума, развивающаяся по легочному и кишечному типам. Может и что-то другое, я сразу говорю самый опасный вариант.
Так или иначе, профилактика Глобканом или Гисканом-5 ещё никому не вредила.
Кроме того, возможно понадобятся и другие препараты, но уже на основе диагноза.
А что говорят те, у кого она была? Что бы так довести собаку, нужно.. . ну, не знаю. Обычно собака легче переносит смену мест, если только она не теряет хозяина.. . Возможно, Вы резко сменили корм и он ей не подходит? Чем ее кормили раньше? Лучше показаться ветеринару.
Стресс.
Все придет в норму.
Не беспокойтесь и не оставляйте больше никому!
Все придет в норму.
Предъявить претензию передержчикам, они чем-то накормили собачку. Когда отдавали, оговаривали, чем кормить? А охрипла скорее всего потому, что лаяла: или есть просила или гулять. Жалко собаку. Кормить и поить теплым и максимум любви.
я советую вам обратиться к вет врачу.
Стресс. Пройдёт. Больше внемания теперь уделяйте.