Домашние животные

У меня сегодня умерла собака.. . 3 дня мучилась, не смогли ее спасти.

Такое чувство, будто у меня внутри рухнул весь мир. Я открываю дверь, по привычке думаю, что она сейчас выбежит, но этого не происходит. Я так любила ее, для меня это была больше, чем просто собака. Не знаю как дальше быть.. . Впервые почувствовала такую сильную душевную боль
Сочувствую. . Все это очень знакомо. . Время, говорят, лечит. Хотя иногда его может уйти очень и очень много.. . Может помочь другой щенок. Но лишь когда вы действительно будете готовы к этому. Понятно, что он будет другой. Но связанные с ним хлопоты отвлекут от тягостных мыслей. Потом вы его полюбите, и также уже не будете представлять без него жизни. И верьте, что питомцы наши не умирают. Они просто УХОДЯТ. Раньше нас выбежав на прогулку. . Перечитайте легенду про Радужный мост, она помогает многим. . -----------На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе. .
Зиля Д.
Лучший ответ
Ольга Кудрявцева типун тебе на язык
Aikusya..)) ) Как это мило...
Мне почему--то стало легче через 40 дней ( пусть собака и не человек). Держитесь. Я не смогла завести собаку вновь--взяла через 4 года кошку. Собака у меня была единственная в жизни и другой рядом я не представляю, а некоторые--наоборот--заводят другую и ...смотрите... как вам лучше.
Люба Зинченко
Это почти все проходили у кого были животные, так что понимаем и сочувствуем....
какая порода????
Это невыносимо больно, очень понимаю и сочувствую.
Ох, как я вас понимаю! Это настоящее горе. Вчера было ровно полгода, как погибла моя Лиза, уже третья собака, ушедшая из моей жизни. Мне знакома эта дикая, негаснущая боль, от которой невозможно скрыться ни днём, ни ночью, ведь с каждой собакой умирает частица нашего сердца. Заботы о новом щенке не дали сойти с ума от горя, но если у вас собака погибла от инфекции, то вам нужно подождать определённое время, прежде чем завести нового любимца.
Ольга Якушева
Валя Коваленко Я не хочу другого. Я на улице на собак смотреть не могу, меня накрывает. Она такая веселая была.. . Я не смогу после нее так же играть с другой собакой, другая собака ею не станет.... Она только больше напоминать мне будет о моей любимице
Сочувствую.. .
Бросайте всё и ищите щенка, только это облегчит страдания.
Ирина Бойцова
Держитесь.
мы прошли через это тоже, сейчас завели новую собачку, зайка моя любименькая
Было такое, причем целых три раза (. Собаки не так выносливы, как люди, часто заболевают и погибают, ничего не поделаешь. Очень переживала тоже.
Держитесь. Слов нет, сейчас что не скажи, легче Вам не станет. Но Вы ничего не могли сделать, видимо, щенок сам по себе был ослаблен, еще до того, как попал к Вам.

Насчет нового щенка - коллеги, там чумка вообще-то (((

Вирус чумы в секретах и экскрементах сохраняет свою активность в теч. 2-3 месяцев. Надо промыть помещение препаратами, содержащими хлор, несколько раз.
Так что с новой собакой лучше подождать 2-3 месяца! И щенка брать только уже привитого, и после карантина (10 дней после 2-ой прививки)!
Валя Коваленко Другую собаку я уже точно не возьму. Она меня будет лишь раздражать. . Будет напоминать о другой, которая даже пожить не успела
Напишите в психологию, я понимаю что вам тяжко и могу посочувствовать, но реальную помощь вам окажут только психологи
Все кто жержит собак это пережил, сочуствую, только не заваодите сразу другую, все время будете в сравнении, подождите, помните только хорошее, успокоитесь, хотя 1,5 месяца, а потом думайте
Это удел всех владельцев, рано или поздно, они уходят как и мы. Скоро год как нет любимой собаки. Дома ещё две любимых, но это не она, разные они.
Шумит осенний дождь и ветер ледяной поднял листву с асфальта

среди желтеющих берез ищу я облик твой,

но нет его нигде, ушла ты безвозратно
Сочувствую.. . Держитесь!
Baktygul Zhusupkeldieva
НЕ переживай, все будет хорошо!!!
Тоже самое только я жила в частном доме у меня соседи кинули отравленную еду (не помню что это это случилось 3 года назад) воняло мышьяком. Похоронила (((((((((((((((
Это очень тяжело.. . Моей первой собаки нет рядом уже 1 год и 1 месяц. С того момента не прошло и дня, когда бы я не вспомнила о ней.
Первые 3 дня были самыми тяжелыми.. . Потом неделя.. . Потом месяц.. . На мою радость к нам прибился маленький щенок. Он значительно помог пережить это горе. Я долго сравнивала мою Первую Собаку и этого щенка, но это бессмысленно и я бросила это дело.
Легче более менее стало через полгода.
Настоятельно рекомендую завести Вам собаку. Главное не избаловать щенка (в такой период, это достаточно легко).