Домашние животные

У кошки застреяла кость в горле. Она хрипит. Уже 3 дня мучается. Как достать? СРОЧНО. в вет клинику не получится

срочно в вет клинику!
Кристина Горина
Лучший ответ
Либо вет, либо продолжение мучений
Нина Стаканова
Правнучка Менгеле?
Анна Смирнова
ну точите лопату-скоро пригодится
Елена Демина
Т. е. спустя 3 дня вдруг стало срочно?
В клинику почему не получится? без врача еще хуже сделаете. Нравится смотреть, как кош будет гнить заживо - хозяин барин.
Её надо усыпить что бы достать кость из десны иначе она постоянно рот закрывать будет.
и ты 3 дня смотришь как она мучается? Отменный живодер !
Кошку усыплять надо. А иначе она выдираться будет, как психованная, и вы получите кровотечение. Или же вы получите рефлекторный спазм, и она задохнется.
Увы, нужны медикаменты. Ну или хорошее представление анатомии кошки, в том плане, чтоб успеть вытащить кость до того, как она загонит ее глубже.
Кстати, рекомендую поспешить, пока там гноя нет.
Хотя, если три дня, и кость торчит - думаю, там уже есть гной, так что нужно будет его откачивать, колоть антибиотиками...
K(
Konфetka ((()))
А Вы уже пробовали залезть кошке в рот? Это практически невозможно, они яростно отбиваются, кусаются и царапаются, так что без посторонней помощи Вам просто не обойтись. Вы держите-ветеринар осматривает. Причем может оказаться что причина не в застрявшей кости, может простыла- кашляет, может зубки плохие- больно. Осмотр ветеринара необходим, если Вам, конечно, свою животинку жалко.
Айко Ержанова
либо вы сами протолкнете кость, либо попытаетесь вытащить, если не получается.... варианты такие, пойдет воспалительный процесс и все выльется в операцию, в большие финансовые траты
а сами вы её и не сможете достать
в любом случай к ветеринару
либо пинцетом, либо дай ей хлеб иногда помогает, но лучше пинцетом, поле едте к ветеринару
Olka Oll
Вы что! Срочно надо её к ветеринару! Вы не сможете сами её вытащить! ВЫ ТОГДА КОШКЕ ХУЖЕ СДЕЛАЕТЕ!