Домашние животные

Помогите! Кот дерет обои

Побрызгайте их нашатырным спиртом - и близко не подойдет.
Яна Горланёва
Лучший ответ
у нас тоже вдруг кот ободрал новые обои... пришлось клеить пластиковые панели по низу... получилось прикольно и кот не подходит...
котэ как бы намекает что пора мутить ремонт
в зоомагазинах=продаю специально оборудованные когтечесалки=прдется купить, чтобы он переключился с обоев
Катя Селезнева
обои выходят из моды? ))))))) насмешили

мы купили когтеточку котенку как сразу его взяли в месяц, носить к ней стали котика с первого дня. Если кот драл обои, а потом вы купили когтеточку, шансы малы его научить драть именно её. Есть вариант прибить дряпку на то место, которое он дерет.
Saltanat Murtazaeva
по жопе бейте
N*
Ninel *
Купили полосы плотной ткани типа ковролина, чтоб к обоям подходил, реечками закрепили от пола до потолка на 2 углах - в прихожей и кухне. Стильно и коту нравится - с разбега взмывает к потолку и назад, обои драть перестал
Мой кот ободрал обои только там где они были плохо приклеены. Он мяукающий ОТК.
Еще он "собирал" цветы на обоях на высоте до 2 метров.
купите
и приучите
**
****оксана ****
мда коты и обои это не совместимо)) ) сейчас обои вообще с моды выходят, в основном красят стены, оно и удобней и вам и коту нечего будет царапать
Ольга Кашлева
Ну точить когти же должен. Когтеточку купите и приучите к ней. Долго приучать не надо.