Домашние животные

Месячный котенок (нужен совет)

Аппетит очень хороший. Писает регулярно (более трех раз в день) , животик массирую, но по большому он не ходит уже пять дней как мы его подобрали и он ни разу еще не сходил. 4 часа назад дала вазелиновое масло.... а результата нет. Что делать.
Алла Волкова
Масло внутрь я бы не давала никакое.
У меня было так:
Снаружи я мазала пузико обычным растительным - эффект отличный.
Способ, которым я спасалась не так давно -масло, легкий массаж парой пальцев по пузику, начиная от ребер, и продолжая понемножку вращательными движениями проходить до попы. попу также массируйте. если малыш так долго не какал - возможно потребуется минут пять помассировать. Но и после масла мой малыш какал не сразу - пару часов должно пройти.
А что, есть ли у Вас дома еще животные? может просто за малышом кто-то убирает какульки?
В таком возрасте животные писяют или какают после каждого приема пищи, и после сна (если конечно, сразу не стал кушать) - раз 8 в день. Покакать - хотя бы один раз зверь должен в день, не меньше.
Попробуйте дать мелко рубленную говядинку, или фарш говяжий, может ему и правда НЕ ЧЕМ?
Мария Минлигареева
Лучший ответ
Какое масло, несите к врачу. 4 дня - это уже очень много. Не рискуйте жизнью котика.
В итоге ты его замучаешь. Какой нафиг массаж животика? Это тебе младенец, что ли? Как дети вы малые, самим бы животик помять.. .

ОТСТАНЬ ОТ КОТЭ!! !

P.S Он еще не умеет КАКАТЬ, Рано .
Наталья Селина
Если веселый и живот не раздутый, то наверняка заныкался и накакашничал, где вы не видите. Да и каки у котят в таком сосунково-ползунковом возрасте почти не пахнут. Пошарьтесь под шкафами и под диванами, а еще под ванной. Эта мелкотня в жутко узкие щелки просачивается. Совсем недавно все это сама проходила. Сейчас моим три месяца, а два с половиной месяца назад только и ходила за ними попятам и животы массировала и все прочее. Ничего выросли и с отхожим местом определились.
Алла Волкова в том то и дело что он все время под присмотром в детском вольере....нет никаких какашек...животик надутый только после кормления.
жив котейка-то? сорри, что опоздал, но надо было просто ему попкину дырку через бумажечку маленькую помассировать. кошки-мамы им попки вылизывают и так приучают котеек делать дела по-большому :)
Алла Волкова Да!!!! живет у нас, здоровый, красивый и сильный кот. Назвали Хаус (ласково Хося).
сливки животным нельзя - они слишком жирные. гоните глистов.
Не волнуйтесь, если он твердой пищи еще не ел, то и по большому не пойдет. Попробуйте покормить детскими пюрешками ( мясными)
похоже у котэ крупная проблема : )
Aleksandra Andreeva
не ну массаж живота это как то через щур :DDD
позвони ветеринару и проконсультируйся...
Zhanna Nabievna
Только к ветеринару. Он должен в таком возрасте какать, даже если не ел твердой пищи. Сливки и прочую фигню, давать вообще нельзя. Короче, ветеринар Вам в помощь. Только поторопитесь!!!! 1