Домашние животные

Вчера стерилизовали кошку.

Сказали, 1-2 дня и молоко пропадёт, сейчас котёнок сосёт сиську с удовольствием (попонку чуть отогнула) , может ли он её сосать, если молока нет? И какими смесями его потом лучше откармиливать вместо мамкинкого. Котёнку 3 день.
А разве можно давать сосать котенку молоко? У мамки в крови ж наркоз еще?
Выкармливайте специальной смесью для котят, у Роял канина есть такие. Кормить каждые 2-3 часа, массировать животик и попку, следить, что бы котенок не мерз и не перегревался.
юля сулакова
Лучший ответ
Это кто же взялся стерилизовать кормящую кошку? И для чего? Подождать то не могли? А молоко будет до тех пор, пока котёнок будет сосать,
бедная коша.. . маленький, бедный котяшок.. . очень жалко ваших питомцев.. . молоко будет, пока котенок сосет кошку, но пока для вас это неприемлемо. думаю, коровьим вполне можно выкормить. удачи вам, вашим любимцам и здоровья.
Марина Цой
Молоко некоторое время может быть. Но надо подкармливать заменителем кошачьего молока (можно поискать в зоомагазинах) . Или найти кормящую кошку у знакомых.
И по што это вы скотинку мучаете!?.. Заведут живую тварь, а потом то ей уши обрежут, то хвост, то вообще, яйца оторвут!
слышала.. . кошки, которым сделали кесарево и одновременно кастрировали, выкармливали благополучно своих котят, НО, в крови у кошки очень много лекарств, все эти лекарства передаются с молоком детям, Вам надо выдержать период, пока лекарства выведутся почками (при этом молясь, что молоко не пропадет у кошки) и только потом подкладывать котят, а пока попона жестко. Детей кормить заменителем кошачьего молока. . ну или найти другую кормящую кошку и надеяться, что примет.
А зачем так рано стерилизовали???? Котёнок только родился она ослаблена и так: ( Пипец... .
Всё, всё мы поняли, кесарили! Вы тоже нас так не пугайте, а то у меня теперь ваша кошка из головы не выходит))) ) Я своего котёнка (ему тоже несколько дней было) козьим молоком и сливками из пипетки выкармливала, такая кошка выросла!!!! Удачи вам.
Ирина Саушкина
Ну вы звери!

может и не пропадет, раз сосет
На детских смесях слабые котята вырастают,
Коровье молоко пойдет
Молоко может и не пропадать, но кошке это после кесарева и кастрации сильно большая нагрузка. В ветаптеках продается заменитель котячьего молока. В идеале выкармливать им, в крайнем случае - коровье молоко+яйцо+чуть-чуть меда.