Домашние животные

Заводчики, вам когда-нибудь приходилось требовать возвращения проданного животного, потому что с ним неправильно...

... обращаются? Добились?
з. ы. у меня нет такой ситуаций, просто интересно
Да приходилось. Делается это на основании договора, по этому договору я вправе приезжать раз в месяц и смотреть как ухаживают за собой, если уход не правильный то по договору могу забрать (в договоре указываете и питание и дрессировку и продолжительность выгула и при болезнях и тп).
Анаида Ханзратян
Лучший ответ
К сожалению было. Пришлось действовать наглостью, по другому не получалось.
Margo ___
было дело. Приехала и забрала.
да приходилось, не так давно забрали щенка из первого помета, истощенную девку, всю в аллергических болячках, которую кормили сладкими объедками каш из детского садика и мясо она видела последний раз когда еще у меня жила, причем хозяева не из бедных, просто мозга не было, сейчас сука переехала в новую семью, отрастила новую шерстку, лоснится и ее любят
если не заключен договор, с прописанным в нем действиями покупателя и продовца, то это бессмысленно, так как частную собственность не получится требовать назад
Нина Болонова
Да. Причем никакого договора не было. Забирали щенка среднеазиатской овчарки. Владельцы довели 6-ти месячного щенка до рахита и нервного истощения. Заводчица просто случайно увидела своего щенка, проходя мимо дома владельца. Пришла к ним, наорала и щена забрала. Ничего обошлось без эксцессов. Потом пристроила щенка в нормальные руки.
Да, тоже без договора. Щенка чёрного терьера, ситуация похожая у Ольги Батурской, я пришла и забрала, как заводчик и как зам. председателя клуба, сейчас кобель живёт в прекрасной любящей семье, а второй раз пришлось даже ехать за собакой в другой город-мне позвонили знакомые и сообщили о содержании собаки, тоже чёрный терьер, только сука, ещё ужаснее, чем в первом случае, собака питалась на помойке!!! В 8м-ев весила 18 кг, до такого состояния её довели за полгода!!! Люди видят наших ухоженных собак и, видимо считают, что они и должны быть такими сами по себе, не прикладая рук, а при продаже или отдаче щенка, смотришь, вроде нормальные, адекватные, приличные люди, ни за что не подумаешь о их равнодушии. Если б у всех покупателей при покупке животного на лбу проявлялось СВОЛОЧЬ, добросовестным заводчикам было бы легче и спокойнее.