Домашние животные

Может ли убить щенка пузырек воздуха попавший в вену через капельницу?

Вчера ставила капельницу очень слабому щенку с глистной инвазией. Во время введения лекарства из щприца в капельницу туда попал малюпасенький пузырек воздуха. Сегодня позвонила хозяйке, щенок умер сегодня в 10 утра. Могло ли это произойти из-за моей капельницы?
Малюсенький пузырек - вряд ли убьет даже очень слабого щенка. Думаю Вы тут ни при чем, просто малыша не удалось спасти.
Жазира Рахыш
Лучший ответ
Легко Если он дошёл до сердца.
Для щенка этого достаточно. Причину думаю знаете - в крови вокруг пузырька образуется тромб.
Кстати, при внутримышечном уколе такой опасности нет.

Именно поэтому я уже давно не приглашаю ветеринаров к животным - чаще от их непрофессиональных действий животное ещё больше страдает и всё равно умирает.
Lada Tronova
если ты видела что воздух попал почему ничего не сделала?
короче ты убила его
Katja Schleidowez
конечно! из-за чего же ещё? жеесть.... щенка жалко..
малюсенький вряд-ли - он не способен перекрыть клапан .
Светлана
бред. человеку надо в вену около пяти кубиков!
а пузырек и жука не убьет!
это не тромб.
при желании паталогоанатом может опредилить причину смерти,
но, думаю, не бесплатно.
Вашей вины нет точно!, воздух должен попасть в артерию, или аорту и его (воздуха) должно быть значительное количество, чтоб развилась эмболия, а в вене, он просто рассосётся. Вина хозяйки животного, кот. допустила до такого состояния щенка. Бедолага, он ведь сказать не мог.... жаль малышика.
P.s.более внимательно прочитал вопррс, ведь лекарство то было введено в капельницу, а при в/в-капельных инфузиях, пузырьки воздуха оседают на стенках системы. Нет Ваше вины, это точно!!!, не корите себя.
Раиса Горболь
Произошла воздушная эмболия. Человек может погибнуть от 1,0, а для щенка даже маленький пузырек будет смертелен
Да, даже человек от маленького пузырька умирает, мне очень жаль щеночка: -(
если человек умирает от такого то щенок тем более.
Света Наточий
остановка сердца....
не знаю, как щенка, а вот человека убьет