Домашние животные

Щенок сикает куда попало!!!

Неделю назад привезли мне моего долгожданного щенка))) Все бы хорошо, но этот шалун не хочет ходить на пеленку! Я его ругаю, а он ноль эмоции. Сикает и какает где угодно. А сегодня я его отругала как следует, шлепок под зад за то, что он написал на диван. 2 часа лежал обиженный. Потом я его взяла, еще раз показала куда нужно ходить. При этом купила спрей побрызгала на пеленку. Так через эти два часа, он залез на диван и нассал на мою подушку!!! Как быть в такой ситуации? Щенку 3 мес, квартирный вариант, собачка маленькая. Подскажите пожалуйста!!))
Зря вы так с ним. Для щенков ЛЮБОЙ породы (и безпородных) подобное поведение - нормально! . Чисто физиологически щенок еще НЕможет себя контролировать. Вы же не требуете от грудного младенца (!) чтобы он сразу ходил на горшок? Нет. Как минимум до 6-ти месяцев (а чаще и до 7 или 8) надо просто смирится с этим. Конечно 2-3 раза в день можно вынести (до полугода щенкам НЕЛЬЗЯ ходить по лесницам! Их скелет и сухожилия еще слишком слабые и могут НЕправильно сформироваться от такой нагрузки. ) его на травку чтоб он так сделал свои "делишки", приучаясь за одно и к улице. А так нужно просто потерпеть. . И еще полезно знать, что щенки обычно свои "делишки" делают в течении 10-15минут после сна или еды.

Застилайте пол впитывающими пеленками в тех местах где он ходит и НЕругайте его. Ваш щенок, сейчас, в плане туалета - младенец. И именно так и надо относиться к его "кучкам" и "лужицам". Очень советую купить книгу Майкла Дж. Эванса "Управлять собакой. Как? " В ней много очень полезной и нужной информации, которая поможет вам избежать множества ошибок и в уходе и в обучении. Особенно для начинающих хозяев это важно. Мне самой ее посоветовали мои друзья-кинологи и она мне очень помогла. Удачи вам! . И терпения =)
Диана Денисова
Лучший ответ
вы бы хоть немного нормальной литературы. старой .почитали. ну не может физидлогически щенок терпеть и не может собака ссать и срать как кошка на пеленки. нет, конечно. путем битья и тыканья можно временно заставить собаку как кошку ссать на тряпку-лоток, но потом, месяцам к 6=8 они непереучаемо гадить по всей квартире. даже. если вы начнете приучать к выгулу на улице
Catherine Balabanova
так и должно быть, щенка учить надо, а не ругать
ругать нельзя, приучаются элементарно-если на первую лужицу на полу-положить пеленку, чтобы она впитала запах (я использовала газеты, с ними проще) . С каждым днем пеленку (вонючую) надо двигать ближе к тому месту, где у собаки туалет (если будете водить на улицу-то к порогу квартиры, последняя стадия-за дверь) . Обычно за 2 недели начинают просится на улицу (выводила через 15-20 минут после каждого кормления)
Согласна с ответом Алины Воробьёвой.
У меня возник вопрос : для чего такого малыша вы пускаете на диван?
Щенки всегда писают, где придётся, пока не начнёте его выгуливать на улице. Это аксиома известна всем.
совсем на голову плохая? в7-8месяцев В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ БУДЕТ ГАДИТЬ НА ПЕЛЕНКУ, ЕСЛИ БУДЕТ.... не котенок ведь.
Вы уверены, что собаке НУЖНО ходить в туалет прямо жома? Странно. . .(
Хвалить за дела дома - вообще нельзя. Даже если попал на пеленку. Это временный этап - и нужно просто молча ждать пока псина приучится к улице .
Светлана Бевз
Выбрасывайте пеленки и приучайте к ГАЗЕТНОМУ ТУАЛЕТУ: для начала в комнате, где живет щенок весь пол застилаете ГАЗЕТАМИ. Таким образом, щенок всегда оправляется на ГАЗЕТУ. Щенок растет, а площадь пола под газетами уменьшается. Это описано у кандидата наук Владимира Гриценко в книге "ДРЕССИРОВКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ", Москва, "АКВАРИУМ", 2012, глава "Лужи и не только". как помню стр. 58-62. В комнату где стоит диван щенка не пускайте. Удачи.
Заметьте, какой временной перерыв между сиканьями, и носите его в туалет в это время.
Анна Сенюк
С вашим терпением вам только кошку заводить...
Мстите ему, ссыте на его место)
Придется Вам как можно чаще выводить его на прогулки, только так он поймет, что от него требуется. Наша собака цвергшнауцер до полутора лет делала свои дела, где придется, пока мы не выехали летом на дачу, где она подолгу гуляла и приучилась. Другого выхода у вас нет.
Смиритесь и подождите пока начнет ходить на улицу.
Елена Мазовка
Как только щеночек проснётся, сразу несите его на пелёнку и придерживайте его на ней пока он не посикает, потом обязательно хвалите и гладьте. Только сразу результатов не ждите, нужно терпение. Я так своего приучала, тоже везде и на диван прудил, но он же маленький терпеть не может, поэтому я его не ругала. Пелёнка обязательно должна лежать возле его лежанки, у нас в каждой комнате, даже в коридоре лежали пелёнки, пока приучали. Сейчас моей четыре месяца, ходит только на пелёнку .
Носом его в писули) чтобы знал)
Василина *
Я свою собаку приучила так:
Когда он собирался писать или какать, он вертелся возле этого места. В этот то момент я тащила его на улицу. Недели две потаскала, так сразу. Привык.
Ваще плахой
Он просто ещё маленький. Со временем приучится ..
На чебурек сдай.
Имеется возможность самостоятельно убрать результаты его работы. Всегда видимо был расчет на то что он дурак. Так зачем же дело встало. ? Хоть и дерьмо за-то мое. А зачем авторство приписывать. ? Я все равно уже не помню. Мне заново нужно начинать работать. К чему все это. ? Если даже денег не обещают.
мордашкой тыкать туда куда посикал и покать туалет! Но делать это надо сразу же иначе не поймет!
Пока не научился писать куда надо - не пускайте его на мебель.. . Учите его, но не сильно ругайте а то совсем потеряете с ним контакт - будет с детства обижен на вас. Таскайте его н его "унитаз" как только увидите что нюхает и ищет место себ ))Счастливо вам )))
Юлия Внукова
Согласен с Дмитрием. =)
щинка учит нада не сикать
в туалете поселить
тыкни носом пару раз в мочу и шлепни его по попе но только тыкай и шлепай сразу после того как нагадил и приговаривай сюда нельзя (тыкаешь в мочу) а сюда можно (тыкаешь его в то место куда можно делать дела) и шлепай по попе но не сильно щенок может запомнить на всю жизнь
Не надо его ругать он ещё больше пакостить и делать свои дела в ненужном месте будет.
Как увидите что он собирается сходить в туалет куда не надо сразу на его лоток несите. только быстро. и после этого буквально в зад целуйте за это. Им иногда любимого лакомства хватает.
Выгуливать надо! как попросит так сразу на улицу, а то так и будет продолжать сикать
Согласен с Дашей, Наталье Кошкиной факел в анус
вот ты говоришь дала под зад ни чё так что нельзя бить щенков он тогда вобще слушатся КУда смотрит гринпис
Anna Lisenok
ты же его сразу присекаешь как только он сделал дела? А то если уже через 5-10 секунд бесполезно он все равно не поймет
Учите его
Yana Charkina
Если мальчик то купите детские памперсы, и одеваете как пояс на "это"
Хмм) Собачку не так-то просто приучить к пелёнке. Как вариант - ограничить его пространство. Пускай живёт в какой-то комнате или в вольерчике. Наверняка выберет какой-нибудь один уголок и будет туда ходить в туалет. Мы своего пса, когда он был щенком, не ругали. У него были проблемы со здоровьем, приходилось поить его отваром ромашки, писал он раз 20 в день. Просто мы его сразу отучили лазить на диваны, он писал на пол. Когда оставляли его одного, то закрывали мягкую мебель пленкой. С возрастом привык ходить только на улицу. Водите своего почаще гулять - тоже привыкнет. :) Вот здесь ещё дают три способа приучить: http://www.delaim.ru/articles/55.
сикал сикал, а на подушка нассал
Maks Aika
научить
Не ругайте и тем более не бейте щенка! Наказание после совершения поступка бессмысленно - щенок не поймёт причины вашего гнева и всё равно будет сикать в том месте где вы его шлёпнули. Вы лучше по чаще хвалите его когда он поступает правильно.
У меня было тоже самое с котом. Я на ругала его за то, что тот ссыт возле балкона, так он мне за это постоянно начал там ссать (назло) . Но стоило нам купить другой наполнитель, он сразу туда побежал. Так что не кричите на него, иначе отомстит!!!
Сикает, как мило
учите
Лидия ))))
на недельку в закрытое пространство и все. привыкнет и будет ходить только туда. проверено!
недавно тоже привезли щенка, ему исполнилось в этом месяце 4 месяца. он был не привит т. е гулять ему нельзя. и целый месяц он какал и писал везде, сначала я пыталась его приучить, старалась бегала за ним везде, а потом забила на это. все перепробовала не поможет. просто раз в неделю мой квартиру, чтобы саньем не пахло .когда ему можно будет гулять, он еще будет примерно 2 месяца ссаться, но не какать с: а еще даю совет на будущие, не отпускай его с поводка, он будет брать все что попало в рот камни/окурки и другое
Это нормально, гуляйте с ним чаще. И стелите в коридоре газетки, когда будите гулять, берите газетку с собой, по запаху будет понимать
Испугайте его чем не будь вовремя того как он собирается писать возьмите и поставьте на пеленку делайте несколько раз может поможет если нет возьмите пеленку положите в туалете насыпьте корму пусть зайдет и закройте его пусть посидит несколько часов может опомниться можете что небудь налить попить
У меня тоже были такие проблемы, мы ругали щенка давали по попе, вскоре мы стали его выводить на улицу. Теперь он ходит только на улицу, и вам советую попробовать
Надо было с первого раза не спеть ждать пока он пописяет на место, он срать под кровать будет, потому-что он уже туда посрал запах то идёт вот он уже и будет срать там. Я когда кошкувзял подождал пока она начнёт сать в угол и быстро посадил в латок теперь только срёт и сыт там
У нас тоже такая ситуация была... Щенок йорк... Ну так нам посоветовали поместить щенка в манеж... Не надо ругать щенка.. А так говорят что щенок начинает ходить в туалет в полтора года..
Надо приучать щенка к лотку.