Домашние животные

Кормлю собаку Роял Канином, протираю уши и глаза. Но она воняет псиной, а когда от мамки забирала ничем не пахло. Шпиц 2ме

Желательно кашей, овощами и тогда шерсть не будет пахнуть. А от кормов потом будут заболевания всякие у питомца. У меня все на каше вскормлены и не разу не кого не купал и шерсть обалденная и не пахнет!
Евгения Кшникаткина
Лучший ответ
Мне кажется, вам не особо нужна собака. Вас уже от запаха воротит, а ведь это еще малыш, что же будет, когда вырастет. Ну зачем вам через силу пытаться его полюбить? Избавьте себя от него и его от себя, так будет лучше.
Корм подбирается индивидуально и методом тыка. Роял вашей видимо не подошел. Меняйте корм. Но либо того же класса, либо выше качеством.
Юлия Спатарь
Зато она не пахнет кошатиной-уже плюс!))
корм, плюс купать.
Если очень часто менять корма-аллергия и гастрит посетит вашего пёсика. Для начала консультация с ветеринаром. Я сразу посадила на натуралку, дорого, зато знаешь, что ест собака, а не пальцем в небо.
.A
.:anatol'evna A.k:.
Корм стоит сменить.. . пробуйте хилс, про план, ориджен или эукануба. Купать надо щенка с шампунем. Следить чтоб шерсть не была сырой, чаще гулять и подольше, чесать на прогулке чтоб вентилировалась кожа и шерсть.
Вылизывай его чаще. Как мамка.
корма нужно выбирать и это порой очень долгий путь. роял, акана, про план - какой бы корм не был, я всегда за натуралку, причем сырую, промороженную. при высокой температуре все полезные вещества убиваются напрочь. плюс добавьте сроки хранения и те компоненты, которые изготовитель имеет право не указывать на упаковке. и что получается? на про плане у нас из пасти воняло, шерсть тусклая была, на грандорфе - понос, на акане собака потеряла 10кг из 25. решили больше с кормами не экспериментировать. перешли на сырое питание, у животного стало все впорядке, как и должно быть у хищника - нормальная микрофлора в кишечнике может быть только на сыром питании - мясо, кисломолочка, яйца, овощи, масла. ушли аллергии, шерсть хорошая, ест с аппетитом и выглядит прекрасно
Вы просто часто моете собаку, поэтому псинкой и пахнет. Когда вы собаку моете Вы смываете с ее кожи вещества которые не дают пересушить кожу.
Купает собаку 3-4 раза в год, и все.
Nazym Imankulova