Домашние животные
Клещ по кожей?
Моя собака начала хромать .так продолжалось несколько дней. Сегодня перестала хромать. Я заметила у него на лапе припухлость. И думаю может это быть клещ? Ничего из этой ранки не торчит. Клещи могут заползать под кожу? Или же это просто укус клеща? Помогите пожалуйста!
может заноза? На всякий случай сходите к ветеринару
Клещ под кожу не залезет, а вот занозу получить собака могла .
клещ, котрый впивается- не заползёт под кожу. Он типа комара - напился крови и отвалился. Скорее всего у собаки заноза, осмотрите лапу.
да и я так же думаю как в выше написаном! сходите на всякий случай к вету, чтоб душа была спокойна за собу!
бывал случай у меня такой, собака занозу загнала в подошву лап, лапа сильно раздулась, отвел ветеринару поставили укол занозу изъяли все прошло норм
нет не могут заползать под кожу скорее всего там воспалительный процесс вам надо показать собаку ветеринару
срочно ведите к ветеринару, если это клещ, может окончится литальным исходом. (у моей собаки был клещ и мы его не даже не видели. всего осматривали, до тех пор пока у собаки не поднялась температура и он с тал писать кровью. к ветеренару отвели сказали что это клещь и собаке оставалось жить 2 дня, кончилось все хорошо, собаку вылечили, но бесследно это не осталось)
Клещи под кожу заползти не могут. А если б он и впился в собаку, то так быстро не отвязался. Клещи обычно кусают в места с тонкой кожей. Скорей всего овод или оса тяпнули.
ЗЫ. Можете сводить к ветеринару