Домашние животные

Клещ может прокусить тонкую кожу на пузе у собаки,залезть и остаться под кожей а место укуса срастись и остатся

Не замеченым совсем?тоесть клещ может жить под кожей ?если да то какое время?
нет, клещ просто пьет порцию крови и отваливается,большего ему от собаки не нужно
Любовь Прядко
Лучший ответ
Белоозерская Библиотека Чиерд!что тогда может быть?не чешется...укуса нет ,покраснения никакого тоже.а клещи у нас начались неделю назад!вообще это на шишке ,жировике тоесть,на пузе ,в месте где пуповина,тоесть при рождении потянулось пуповина и потом осталась шишка ,жировик и вот на ней чето твердоватое теперь заметили,раньше небыло...может зацепилась за чтото когдато и сгусток крови образовался теперь?
Белоозерская Библиотека Дэк а если она запеклась уже то как выдавить?
Белоозерская Библиотека Не выглядит как пятно,просто если прищипнеш то прощупывается твердое чуть меньше горошины ...кожа тонюсенькая...воспаления нет ,покраснения нет,укуса нет...
Нафига ему под кожу-то лезть?
если вы имеете в виду иксодовых клещей, то нет, они не могут без воздуха. а вот чесоточный клещ так и живет.
Анна Цымбалюк
он не может жить без воздуха. и отваливается как только напьется крови. но есть разные виды клещей, в том числе и подкожный. а те что весной вылазят, не могу.
Белоозерская Библиотека Подкожный...?они такие же как и обычные?
Белоозерская Библиотека Подкожные клещи малюпусенькие совсем...не?у нас шишка почти с горошину гороха и не чешется совсем...
Белоозерская Библиотека Дэк кожа на пузе тонююююсенькая и если прищипеш пальцами то просвечивается чтото темное,твердое,...
Не так!!! В слоях кожи!! Там он оставит личинки, для появлееия потомства. Это из школьной биологии. Поэтому они и плоские все. Сроки не знаю, читайте в интернете.
Не путайте вы всё. Есть кожные клещи, живущие в слоях кожи и откладывающие там яйца. Но это микроскопические клещи - родственники чесоточного клеща. Иксодовые клещи, переносящие опасные болезни дышат воздухом и глубоко под кожу не забираются: впивается в кожу только головка. И яйца они откладывают в почву.
Белоозерская Библиотека А что тогда прощупывается?
Не может
Ира Пукар
Белоозерская Библиотека Может не может может не может....блин блюк блок блох...мох...что скажите на второй ответ?
Белоозерская Библиотека Boom, 1 час назад

Да, в некоторых случаях клещ может залезть под кожу собаки и оставаться там некоторое время. Этот процесс называется эмбеддингом. Он может происходить, если клещ не был удален полностью, или если собака почесала укус, и клещ углубился в кожу. В таких случаях, клещ может оставаться под кожей на протяжении нескольких дней или даже недель. Если вы заметили укус клеща на своей собаке, и есть подозрение, что клещ мог остаться под кожей, необходимо немедленно обратиться к ветеринару для удаления клеща. Оставление клеща под кожей может привести к инфекции и другим проблемам.

Нравится

Не нравится

2Комментария
Да, в некоторых случаях клещ может залезть под кожу собаки и оставаться там некоторое время. Этот процесс называется эмбеддингом. Он может происходить, если клещ не был удален полностью, или если собака почесала укус, и клещ углубился в кожу. В таких случаях, клещ может оставаться под кожей на протяжении нескольких дней или даже недель.

Если вы заметили укус клеща на своей собаке, и есть подозрение, что клещ мог остаться под кожей, необходимо немедленно обратиться к ветеринару для удаления клеща. Оставление клеща под кожей может привести к инфекции и другим проблемам.
Белоозерская Библиотека Никакого места укуса нет в том и фокус,поэтому и спрашиваю!не чешется совсем...
сдохнет потом
Белоозерская Библиотека Через какое время?И дальше что?
Белоозерская Библиотека Не видно совсем никакого места укуса но под кожей шишка размером похожая на клеща...