Бляяя ...
Помоему человеческий мозг не способен такое колличесто еBayнутой информации обработать.
Собака без намордника? ! Агрессивная?! ! Бойцоффская?!!! Да хрен с ней! - у мужика пистолет! И потом, эта парочка "мужиГ - каратист" могли бы не поделить покосы даже если бы собака выгуливалась по всем правилам. Тут собака в принципе дело десятое. Эти два долбоеBay, вполне могли не сойтись во мнения в разговоре о смысле бытия и все закончилось бы так же. Карма у них такая ))))
Домашние животные
Читаю в " Кремлёвской Шлюхе" ( Мк) " каратист насмерть забил хозяина "БОЙЦОВСКОЙ СОБАКИ"" Суть - криминос, постоянно +
ой-я вообще сюжет смотрела по телеку-собаку так никто и не показал. . т. е. вроде все знают. что у этого убитого есть собака, но точно породу и вообще саму собаку показать не могли
а инцидент у этих мужиков уже был ДО и никто там рядом не стоял и не знает суть инцидента
ответ прост- истерия с собаками вылилась в такие вот разборки, не важно была там собака камнем преткновения или нет.. смерть человека на лицо
ну и как и с владельцами собак-я вот хотела бы СМЕРТНОГО приговора такому каратисту
Собака агрессивной не была, во время ссоры убежала. Каратисту захотелось права покачать при своем ребенке. Убил мужика.
Согласна с Оксаной. Люди уже гибнут. А сколько пострадало невинных собак - вообще никто не считает.
а я прочитала в новостях вот это.. .
"Россия, Санкт-Петербург: В Санкт-Петербурге 25 июля тренер по карате в порядке самообороны убил 42-летнего владельца бойцовой собаки, вооруженного пистолетом ТТ.
Утром мужчина выгуливал собаку без намордника во дворе дома по улице Спирина. Проходивший мимо известный тренер по карате сделал владельцу собаки замечание. Завязалась перепалка, во время которой собаковод отпустил собаку, и выстрелил из пистолета.
К счастью, пистолет дал осечку, и каратист обезоружил собаковода. Затем он, находясь в состоянии аффекта нанес владельцу собаки удар по голове и два удара по телу. Мужчина упал и скончался. Каратист сразу вызвал полицию и дал все необходимые показания.
В ходе расследования сотрудники полиции провели обыск в квартире убитого, где обнаружили 33 патрона к пистолету Макарова, 9 патронов к ТТ и несколько других патронов, а также гранату.
Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство) . "
Почитала комментарии к этому вопросу и начала понимать, почему таки собачников, мягко говоря, недолюбливают в обществе.. . Хочется возразить особо агрессивным защитникам пострадавшего и сказать. .
"Дебилы! Есть правила содержания собак в городе! И вы ОБЯЗАНЫ их выполнять! " ОБЯЗАНЫ!! ! Поняли, дебилы? )))))
Никого из людей не должно заботить, адекватная там собака или нет? Владельцы собак не должны причинять явного дискомфорта окружающим.
Езжайте в лес за город, уходите на площадки для выгула, идите на пустыри и гуляйте там без поводков и намордников. А в городских дворах - будьте любезны надеть на собаку намордник и поводок.
Надеюсь, каратиста оправдают. Ибо пострадавший был явно опасен для общества. . Нормальные люди с ТТ собак не выгуливают.
Единственное, конечно, собака тут не при чём, она и в тексте практически не при чём, обозначили единственно для привлечения внимания (журналисты без этого не могут) и отчасти для характеристики личности погибшего.. . (любят убогие заводить собаку, которую потенциально кто-то может опасаться.. . ) Для дебилов поясняю свою мысль - согласно законам формальной логики, из последней фразы не следует, что все, кто заводят питов и иже с ними - убогие или связаны с криминалом на более высоких уровнях. )))
я таких газет НЕ ЧИТАЮ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ
Ха ха ха тоже читала. Причём правда пёс так и не поняла)) ) Каратист убил, а виновен пёс? Жесть)) )
ну начнем с того, что если заголовок звучит как "БОЙЦОФФСКАЯ.... " - а дальше никто не читает. . просто скупают с прилавку газетенку.. . и сразу же, с ходу глазенками туда тык тык.. .
интересно же. . какую еще ПАКОСТЬ сделал бойцоффская собака! Кого опять загрызла? кого опять покалечила... .
новостями - застрелили, подрались - не удивишь! я больше чем уверенно, что никто помимо Вас не заметил того что ТТ дал осечку.. . половина даж и задумываться не станет что такое ТТ
кто страшнее - да конечно же СОБАКА. . они ж бойцоффские, бесконтрольные.. . в отличие от пистолета осечку не дает =)))))))))))))
а вот какой мрази выгодно - да хз ...
ну всегда было выгодно пугать народ. . кризис, террористы, дэфолт ну и рядом с этими словами, удобненько примостились БОЙЦОФФСКИЕ собаки!!!
а вот какой мрази выгодно - да хз ...
Не занимайся мазохизмом :) У меня вот даже желания нет разбираться во всей этой мутатени. Все равно что сходить в выгребную яму и снова туда возвращаться: а вдруг вместо говна залежи золота обнаружатся? :)))
Инкара Тогубаева
Док! Не стоит торопится с ответами. прочитайте полностью.
Дураков у нас на 100 лет припасено и если это не в статье то в МК точно. С таким же успехом можно стафа в статье на марку авто поменять, стаф абсолютно не причем. И еще раз повторюсь не следует дураков ставить во главу угла, ни в статье, ни в газете, ни в жизни .
история мутная. на эту статью были ссылки во многих газетах, в т. ч. "Комерсант" - чего я от этой газеты, в общем то, не ожидала. . ключевое слово в этой статье "бойцовая собака", притянутое за уши.
очередная "утка", прощупывается настроение общества. нам сейчас, как никогда, нужно быть вместе!
Дибилы, собака же ни на кого не бросалась раньше. я считаю, если человек (адекватный конечно) гуляет с собакой без намордника и поводка, то собака не агресивна и не принесет обществу вреда. Как ни как хозяин ее лучше знает!!
Софья Кошаровская
логично.. у меня тоже как то с детства так повелось..
Евгений, успокойтесь и не обращайте внимания на такие глупости))) . Нужно было газетчикам зацепить читателя - и всё. По телеку смотрела этот сюжет - мужику условно хотели дать.. .
На мой взгляд, мужик правильно сделал, что прибил криминала - нечего оружием размахивать перед ребёнком. Да и НЕ КОМИЛЬФО выгуливать ЛЮБУЮ собаку в публичном месте без поводка, хотя бы.